Главная | Регистрация | Вход  | Воскресенье, 09.08.2020, 18:20

«  Сентябрь 2013  »
Главная » 2013 » Сентябрь » 18 » Школа юных пешеходов
Школа юных пешеходов

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в учреждениях школьного образования. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах: иллюстрированной, театрализованной, музыкальной, игровой. Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит ПДД, преподнесённые не только в обыкновенной беседе, а и в близкой детям дорожной сказке, викторине, игре. В данном проекте ПДД рассматриваются с разных сторон, то есть это не только рассказ о правилах и знаках, цветах светофора, но и к тому же ещё интересные факты из истории дорожного движения и происхождения некоторых слов и терминов ПДД. Изучая правила не только теоретически, но и практически, дети достигнут несомненных успехов в изучении "Дорожной азбуки".
В  нашей школе дети работали над составлением  проекта  «Светофорик»,  «Весёлые вопросы по ПДД» , старшеклассники провели для начальной школы  игру «Юный велосипедист», классные руководители показали  обучающимся презентации  «Школа светофорных наук», «Маленький пешеход»» , «Инструктаж по правилам дорожного движения»
С целью организации совместной деятельности родителей и учителей  по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, повышения культуры участников дорожного движения  в классах прошли родительские собрания по правилам дорожной безопасности  В наших силах сформировать навыки безопасного поведения на дорогах, воспитать сознательного и грамотного пешехода, ответственного за жизнь и здоровье участников дорожного движения.

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 637 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0