Главная | Регистрация | Вход  | Среда, 23.09.2020, 10:37

«  Декабрь 2018  »
Главная » 2018 » Декабрь » 13 » Сердце, отданное науке
Сердце, отданное науке

10 декабря в рамках декады «Эрудит» в 7А классе состоялось внеклассное мероприятие «Сердце, jтданное науке». Цель мероприятия – познакомить учащихся с деятельностью различных ученых (Архимеда, Галилео Галилея, Исаака Ньютона); показать наиболее примечательные черты их мировоззрения; методы получения научных знаний; сформировать правильное представление о характере научного труда. Учащиеся 7А класса готовили презентации и сообщения о жизни и научных трудах ученых, обращая особое внимание на их открытия в области физики. Анализ творчества великих физиков показал, что основным мотивом их научного труда была бесконечная жажда постижения законов природы. Собственный упорный и тяжелый труд является для ученого радостью, источником счастья и смыслом жизни. Но не редко результат труда, а порой и сама возможность заниматься им требовали от ученого мужества поступать в соответствии с высокими нравственными принципами.

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 156 | Добавил: света | Рейтинг: 0.0/0