Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 24.06.2018, 08:30

• МБОУ "СОШ №14"
  • МБОУ "СОШ №15"
  • МБОУ "Гимназия №20"
  • Главная » 2016 » Февраль » 20 » Семинар-практикум «Проектная деятельность как средство реализации ФГОС»
    Семинар-практикум «Проектная деятельность как средство реализации ФГОС»

19 февраля в МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 3" прошёл муниципальный семинар-практикум по теме «Проектная деятельность как средство реализации ФГОС». На мероприятии присутствовали директора школ МО г. Донской и их заместители по учебно-воспитательной работе.

С приветственным словом перед участниками семинара выступили председатель комитета по образованию администрации муниципального образования г. Донской  Татьяна Борисовна  Карамышева и директор МКУ "Центр обеспечения деятельности муниципальных образовательных организаций" Надежда Ефимовна Рябцева.

В основном докладе директор МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 3" Татьяна Ивановна Костельцева доказала важность использования проектной деятельности в рамках реализации  федеральных государственных образовательных стандартов на начальной и средней ступенях образования, а Марина Валентиновна Клыгина, заместитель директора по УВР, рассказала о том как в школе реализуется метод проектного обучения.

В практической части семинара участники посетили открытые уроки и кружковые занятия:

• "Детское издательство", 7 класс - урок литературы
    • "История г. Донской в математических задачах", 9 класс - урок математики
    • "Проектирование ВЕАМ-роботов", 5-9 класс - занятие кружка "Юный информатик"
    • "Страны туризма на политической карте мира", 10 класс - урок географии
    • "Открытка на любой праздник", 6 класс - занятие кружка "Рукоделие"
    • "Роль глаголов в речи", 4 класс - урок русского языка

Практическую часть завершил показ театрального проекта школьного театра «Северное сияние» (по мотивам одноимённого произведения М.Марич), над которым работала большая группа учащихся школы под руководством  Дмитриевой Галины Николаевны (руководитель драматической студии), Мильшиной    Ольги    Ивановны ( руководитель     танцевально-хореографической студии "Радость"), Демидовой Елены Юрьевны (руководитель вокальной студии),  Жирковой Татьяны Ивановны (руководитель кружка "Рукоделие") и других учителей.

При подведении итогов семинара-практикума  участники отметили важность затронутой проблемы, высокий уровень показанных занятий  и высокий профессионализм учительского коллектива школы. Все участники семинара получили сертификаты семинара-практикума.

Категория: Учёба | Просмотров: 696 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

Бессмертный полк Готов к труду и обороне День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий
    Тульская область