Главная | Регистрация | Вход  | Воскресенье, 09.08.2020, 18:48

«  Ноябрь 2014  »
Главная » 2014 » Ноябрь » 18 » Родительское собрание по теме адаптации пятиклассников в средней школе
Родительское собрание по теме адаптации пятиклассников в средней школе

В школе прошло родительское собрание, посвященное адаптации пятиклассников в средней школе. Перед присутствующими выступила исполняющая обязанности директора школы Татьяна Ивановна Костельцева, рассказав о цели мероприятия и изменениях, произошедших в образовательном учреждении в новом учебном году. Родительскому коллективу были представлены педагоги, выступающие на заданную тему. Педагог-психолог Мария Алексеевна Дудко рассказала о возрастных особенностях младшего подростка и различных видах его адаптации, таких как психо-физиологическая, психологическая и социальная. Также родители узнали о признаках успешной адаптации ребенка, признаках дезодаптации и золотых правилах воспитания. Родители с интересом слушали выступающих педагогов, получая полезную информацию. Особенно высокую оценку получили советы по воспитанию детей и поведению родителей в отношении ребенка.
Помимо вопросов по основной теме, родители интересовались и внеучебной деятельностью в средней школе №3. Заместитель директора по воспитательной работе Галина Валентиновна Наумова рассказала о работе кружков, действующих в учреждении, общее количество которых на данный момент 11. Также была затронута тема обязательных требований к внешнему виду учащихся.

Категория: Совет школы | Просмотров: 520 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0