Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 22.05.2018, 20:36

• МБОУ "СОШ №14"
  • МБОУ "СОШ №15"
  • МБОУ "Гимназия №20"
  • Главная » 2018 » Апрель » 6 » Региональный этап VII Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»
    Региональный этап VII Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» проходит под патронатом Министерства образования и науки РФ, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Агентства стратегических инициатив.

5 апреля, министерством образования Тульской области и государственным образовательным учреждением дополнительного образования Тульской области «Центр дополнительного образования детей» проводится Региональный этап VII Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

В стенах Центра дополнительного образования детей собрались учащиеся- победители муниципального этапа конкурса.

С каждым годом участников конкурса становится все больше, и это радует, потому что главная цель конкурса – не только воспитание любви к чтению, но и создание читательского сообщества.

В региональном этапе приняли участие 75 человек, а всего в этом году в конкурсе участвовало около 3000 школьников. Возраст конкурсантов от 10 до 17 лет.

Ученица нашей школы Епифанова Оля стала финалисткой регионального этапа и была награждена путёвкой в профильный лагерь.

Всем участникам регионального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» были вручены дипломы и подарки (книги) от фонда «Живая классика».

«Живая классика» становится хорошей традицией современного образования и дает надежду на возрождение читательской культуры. Из авторов, чьи произведения звучат в этом году из уст конкурсантов, популярны Борис Васильев, Виктор Драгунский, Юрий Яковлев, Чингиз Айтматов, Степан Григорьевич Писахов, авторы военной прозы, в этом году школьники выбирают и зарубежных (Рей Брэдбери, Леон Фрапье, Астрид Линдгрен) и современных авторов (Людмила Улицкая, Татьяна Петросян, Светлана Лубенец).

Категория: Конкурсы | Просмотров: 39 | Добавил: TantraV69 | Рейтинг: 5.0/1

Бессмертный полк Готов к труду и обороне День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий
    Тульская область