Главная | Регистрация | Вход  | Воскресенье, 09.08.2020, 18:52

«  Октябрь 2015  »
Главная » 2015 » Октябрь » 5 » Региональный этап ежегодного Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель здоровья России – 2015»

В конце сентября завершился региональный этап ежегодного Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель здоровья России – 2015», который был направлен на выявление инновационных подходов, здоровьесберегающих технологий, методик и уровня готовности педагогов к обеспечению паритета образованности и здоровья обучающихся. Учредителями конкурса являются: министерство образования Тульской области, ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО», Тульский обком Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

В Конкурсе принимали участие учителя общеобразовательных организаций всех типов и видов, тренеры, преподаватели дополнительного, общего и профессионального образования Тульской области. Город Донской представляла учитель математики МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3»  Трофимова Ирина Викторовна.

Конкурс проводился в три тура: первый – заочный, второй и третий – очные туры.

Оценка конкурсных заданий всех туров Конкурса осуществляется членами жюри по балльной системе в соответствии с критериями, утвержденными Положением о проведении регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2015».

Для участия в I (заочном) туре конкурсанты представили на рассмотрение жюри описание педагогического опыта работы по внедрению здоровьесберегающих и здоровьеформирующих образовательных технологий», в котором отражаются инновационные подходы к образованию, сущность используемых здоровьесберегающих и здоровьеформирующих образовательных технологий, способы внедрения их в соответствии с современными требованиями; конспект урока (занятия или мастер-класса), направленного на формирование культуры здоровья у обучающихся.

Ирина Викторовна вошла  в десятку участников, набравших наибольшее количество баллов по результатам I (заочного) тура, стала лауреатом  и была  допущена к участию во II (очном) туре.

II (очный) тур включал в себя два конкурсных испытания:

-  Творческую презентацию педагогического опыта «Я – учитель здоровья».

-  Фрагмент урока (занятия или мастер-класса).

Трофимова Ирина Викторовна показала высокий профессионализм и вошла в восьмёрку лучших учителей здоровья в Тульсой области.

Поздравляем Ирину Викторовну и ждём новых достижений!

Категория: Здоровый образ жизни | Просмотров: 518 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/2