Главная | Регистрация | Вход  | Пятница, 22.01.2021, 10:18

«  Октябрь 2020  »
Главная » 2020 » Октябрь » 9 » Разноцветный сюрприз
Разноцветный сюрприз

Проектная деятельность является одной из современных технологий на уроках технологии и внеурочной деятельности. Она заключается в разработке и изготовлении учеником нового продукта под руководством учителя и постепенно переходит в самостоятельную деятельность школьника. Изготавливая изделие, учащийся учится проектировать, моделировать, изготавливать изделие, анализировать, оценивать, вносить поправки, корректировать. Во время работы над проектом, ученик должен продумать до мелочей свой продукт деятельности, зарисовать эскиз изделия, на основе которого должен построить чертёж, выполнить его моделирование, найти оптимальные способы обработки, изготовить изделие. Всё это можно осуществить при помощи карандаша и листа бумаги, но на помощь может прийти современное оборудование и различные компьютерные программы, работой с которыми необходимо научить учащихся в современной школе. При разработке моделей у учащихся в изделиях просматривается индивидуальность, они учатся подбирать форму, цвет, размер. Они проектируют своё изделие, находят ему применение в жизни.

Так учащиеся нашей школы на уроках внеурочной деятельности в ЦОЦиГП "Точка роста"  изготовили разноцветные брелоки для ключей школьных кабинетов. Это был маленький подарок ко Дню учителя. Ребята подошли с душой и большим интересом к этой работе. Были учтены индивидуальные особенности некоторых кабинетов, цветовая гамма. Ученики заинтересовались этим проектом, и решили его продолжить т.к. ещё очень много дверей нужно обозначить своим брелоком. А самое главное, благодарные улыбки учителей «окрылили» их.

Категория: Точка роста | Просмотров: 46 | Добавил: TantraV69 | Рейтинг: 0.0/0