Главная | Регистрация | Вход  | Пятница, 29.05.2020, 13:28

«  Май 2020  »
Главная » Профориентация

Традиционно для учащихся выпускных классов нашей школы, в рамках проведения профориентационной работы с целью профессионального самоопределения, проходят встречи с представителями учебных организаций среднего и высшего профессионального образования.

С условиями поступления и обучения в Узловском медицинском училище ознакомил студент 4 курса отделения «Лечебное дело» Конев Андрей.

Участники встречи получили ответы на все интересующие вопросы, а всех желающих поближе ознакомиться с учреждением Андрей пригласил на день о ... Читать дальше »

Категория: Профориентация | Просмотров: 44 | Добавил: TantraV69 | Дата: 13.03.2020

6 февраля в целях профориентационной работы состоялась встреча учащихся 11 класса с представителями ОМВД по г. Донской: начальником ОРЛС подполковником внутренней службы Барановым М.В. и  капитаном внутренней службы Бояренцевым А.И..  Они рассказали ребятам о том, что УМВД России по Тульской области проводит отбор кандидатов на обучение в Московском университете им. В.Я.Кикотя, в Московском областном и Рязанском филиалах Московского университета им. В.Я.Кикотя, Белгородском юридическом институте им. ... Читать дальше »

Категория: Профориентация | Просмотров: 106 | Добавил: света | Дата: 07.02.2019

14 декабря в Ярославле состоялась церемония закрытия Всероссийского форума профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ», собравшего более 500 школьников и 150 педагогов из всех регионов страны. На форуме школьники решали конкретные практические задачи, поставленные крупнейшими российскими компаниями и вузами по шести направлениям: «Космические технологии», «Технологии материалов», «Технологии здоровья», «Технологии энергии», «Информационные технологии» и «Технологии движения».

За четыре дня работы школьники смогли пообщаться с ректорами ведущих вузов России и руководителями крупнейших отечест ... Читать дальше »

Категория: Профориентация | Просмотров: 170 | Добавил: Admin | Дата: 16.12.2018

13 декабря на Всероссийском форуме профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ», который проходит в Ярославле, состоялся открытый урок «Направления прорыва». Участником мероприятия стал Президент Российской Федерации В. В. Путин. Благодаря digital-технологиям посмотреть открытый урок смогли около двух миллионов старшеклассников из более чем 20 тысяч школ России.

Вместе с главой государства активное участие в уроке принимали 12 педагогов-победителей Всероссийского конкурса «Авторские уроки будущего» и 15 школьников, признанных победителями кейс-чемпионата открытых уроков, проходившег ... Читать дальше »

Категория: Профориентация | Просмотров: 160 | Добавил: Admin | Дата: 16.12.2018

В рамках проведения Недели Психологии, учащиеся нашей школы принимают участие в реализации Всероссийской программы по развитию системы ранней профориентации «Zaсобой» .

с 19 ноября по 3 декабря 2018 года началась акция «Всероссийская профдиагностика — 2018».

Мероприятие проводится с 2016 года в целях содействия учащимся 8-11 классов общеобразовательных организаций в выборе профессии.

"Каждый человек хотя бы раз в жизни себе задавал вопрос: «Как правил ... Читать дальше »

Категория: Профориентация | Просмотров: 160 | Добавил: Admin | Дата: 21.11.2018

• МБОУ "СОШ №1"