Экологическое воспитание

«  Апрель 2021  »
Главная » Профориентация

Категория: Профориентация | Просмотров: 8 | Добавил: Admin | Дата: 15.04.2021

Единый профориентационный урок «ТВОЙ ВЫБОР» для учащихся 9-ых классов прошёл в нашей школе.

Мероприятие провели инспектора I категории ГУТО «Центр занятости населения Тульской области» ЦЗН г. Донской Винк Ирина Михайловна и Костельцева Марина Ильинична.

С приветственным словом обратилась педагог-психолог школы Наталья Владимировна Власова, которая подчеркнула, что выбор профессии является одной из главных задач в жизни человека. И особенно актуальна она для учащихся старших классов. По причине недостатка информации о ситуации на рынке труда, отсутствия практическ ... Читать дальше »

Категория: Профориентация | Просмотров: 16 | Добавил: Admin | Дата: 15.04.2021

Категория: Профориентация | Просмотров: 11 | Добавил: Admin | Дата: 01.04.2021

12 марта в Донском в обновленном Центре занятости населения состоялась «Ярмарка профессий» для учащихся образовательных организаций города. Участие в ней приняли 15 площадок из Тульской и Рязанской области.
Выбор места проведения мероприятия не случаен. В прошлом году в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» в учреждении были проведены масштабные ремонтные работы: отремонтированы фасад и кровля здания, ... Читать дальше »

Категория: Профориентация | Просмотров: 22 | Добавил: TantraV69 | Дата: 13.03.2021

12 января курсант военного учебно-научного центра военно-воздушных сил "Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского И Ю.А. Гагарина» провёл агитационные выступления в 9-11 классах нашей школы. Курсант показал фильм, рассказывающий об учебном заведении, ответил на вопросы будущих  абитуриентов.

Категория: Профориентация | Просмотров: 78 | Добавил: Admin | Дата: 12.01.2021

В Тульской области завершились практические мероприятия проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее». Более 9,5 тысяч школьников в период с июля по ноябрь 2020 года зарегистрировались на федеральной платформе проекта https://bilet.worldskills.ru и познакомились с различными профессиональными сферами, посмотрели видеоролики о различных профессиях, задумались о собственном профессиональном выборе. Широкий выбор профориентационных тестов, предложенных платформой проекта, позволил 6,1 тысяче ребят выбра ... Читать дальше »

Категория: Профориентация | Просмотров: 69 | Добавил: TantraV69 | Дата: 10.12.2020

8 декабря мы совместно с Институтом воспитания РАО и Институтом развития профобразования прошёл очередной эфир «Шоу профессий». Школьники смогут узнать о том, как правильно ухаживать за животными, в том числе домашними. Команды посоревнуются в компетенции «Ветеринария», проведут осмотр домашних животных и лабораторный анализ для выявления у них вирусных заболеваний.

Категория: Профориентация | Просмотров: 69 | Добавил: TantraV69 | Дата: 08.12.2020

14 октября 8Б класс принял участие во Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов». Эта акция проходит в онлайн – режиме и позволяет подключившимся участникам узнать об истории возникновения различных предприятий, о их особенностях.

8Б класс получил возможность узнать о таком предприятии, как ФБУ «Тульский ЦСМ», об этапах его развития.

История Тульского центра стандартизации, метрологии и испытаний берёт свое начало в 1901 году, когда в Туле по инициативе великого русского учёного Дмитрия Ивановича Менделеева была открыта Т ... Читать дальше »

Категория: Профориентация | Просмотров: 116 | Добавил: TantraV69 | Дата: 16.10.2020

Приглашаем всех учеников 6-11 классов принять участие в российском движении WorldSkills Russia. Достижения участников чемпионатного движения WorldSkills Russia показывают, что настоящий специалист, кроме непосредственных профессиональных навыков, составляющих суть его профессии, должен овладеть массой полезных компетенций.

Узнать свои сильные стороны школьники смогут, пройдя профориентационное тестирование в разделе «Билет в будущее». Сайт проекта http://bilet.worldskills.ru уже сейчас предлагает более 20 тестов, направленных на профессиональное самоопределение, выявление и развитие своих сильных сторон.

Категория: Профориентация | Просмотров: 57 | Добавил: TantraV69 | Дата: 17.09.2020

Традиционно для учащихся выпускных классов нашей школы, в рамках проведения профориентационной работы с целью профессионального самоопределения, проходят встречи с представителями учебных организаций среднего и высшего профессионального образования.

С условиями поступления и обучения в Узловском медицинском училище ознакомил студент 4 курса отделения «Лечебное дело» Конев Андрей.

Участники встречи получили ответы на все интересующие вопросы, а всех желающих поближе ознакомиться с учреждением Андрей пригласил на день о ... Читать дальше »

Категория: Профориентация | Просмотров: 127 | Добавил: TantraV69 | Дата: 13.03.2020

1 2 »

• Портал регионального модельного центра ДОД ТО