Главная | Регистрация | Вход  | Суббота, 15.08.2020, 17:27

«  Апрель 2016  »
Главная » 2016 » Апрель » 1 » Правовая неделя «Дети-детям!»
Правовая неделя «Дети-детям!»

С 28.03.2016 по 01.14.2016г. в нашей школе проходили мероприятия «Правовые знания «Дети-детям!», с участием члена Детского общественного Совета при уполномоченном по правам ребенка. В рамках недели был проведён ряд мероприятий с целью правового воспитания учащихся школы , формированию навыков правильного поведения в школе и дома, в общественных местах, развитие у школьников правовых знаний, склонностей и качеств, важных для развития гражданской позиции; профилактика правонарушений среди несовершеннолетних подростков. Учащимся была предложена выставка плакатов и буклетов по правам человека. С учащимися  был проведен информационный час «Твои права и обязанности». Правовая викторина «Имею право» была проведена с целью знакомства учащихся со своими правами; воспитание уважительного отношения к разным людям, как социально равноценным, самореализация и самоутверждение, желание принести пользу государству, семье, близким людям, удовлетворение духовных и материальных потребностей. Час общения «Между нами говоря…»в  школе проходил с привлечением дознавателя ОД ОМВД    по г.Донской подполковника Синицыной В.В.. На протяжении недели работал консультационный пункт «Правовая защита детей» в кабинете социального педагога – Шоричевой Е.Н. для родителей, учащихся, преподавателей, где можно было получить квалифицированную помощь специалиста школы по волнующим вопросам прав детей и родителей. Неделя стала своеобразным итогом  работы по профилактике правонарушений и привитию правовой культуры учащихся школы.

Категория: Право | Просмотров: 495 | Добавил: света | Рейтинг: 5.0/1