Главная | Регистрация | Вход  | Воскресенье, 05.07.2020, 07:52

«  Июль 2020  »
Главная » Право
     В марте прошёл муниципальный открытый конкурс «Права человека глазами ребёнка». От нашей школы принимала участие Ангелова  Валерия (9-а класс, учитель Власова Татьяна Станиславовна)  с работой «Конвенция о правах ребёнка», в которой отражены основные положения « Конвенции ООН о правах ребёнка».
      В своём выступлении Валерия отметила, что Конвенция о правах ребёнка призвана защищать детей от произвола взрослых. Такова её цель, и на пути к этой цели люди должны изменить мир. Для этого каждый чело ... Читать дальше »
Категория: Право | Просмотров: 707 | Добавил: Admin | Дата: 03.04.2013

11 марта прошла встреча учащихся одиннадцатых классов с руководителем Православного молодежного движения г. Новомосковск Евгением Шведковым.
Евгений провел с ребятами беседу о нравственных ценностях современного молодежного общества: «Несмотря на то, что я руководитель православного движения, моей целью не является заставить вас идти в церковь и молиться. Намного важнее, чтобы вы поняли, что будущее страны зависит от вас. Необходимо не перенимать традиции и    праздники зарубежных стран, а сохранять своё, родное».

Категория: Право | Просмотров: 521 | Добавил: Admin | Дата: 14.03.2013

«Патриотизм», «гражданственность», «толерантность» приобретают сегодня особый смысл, потому что уважение школьника к однокласснику другой национальности, полноценное общение на примерах равноправия, оказание необходимой помощи, внимательное отношение к его нуждам в решении возникающих проблем – вот одна из главных ценностей человеческого существования в гармонии с миром природы и общества. Толерантность – это важнейшая составляющая воспитания, предусматривающего приобщение к национальным духовным ценностям, к общечеловеческим знаниям, к единению культур, формирующим мировоззрение  подростков.
О проблемах толерантнос ... Читать дальше »
Категория: Право | Просмотров: 583 | Добавил: Admin | Дата: 23.11.2012

16 ноября в нашей школе прошла  встреча учащихся 8-9 классов с мировым судьей
МО г.Донской Егоровой Татьяной Михайловной. Во время беседы были рассмотрены вопросы правовой ответственности несовершеннолетних при административных и уголовных правонарушениях. Татьяна Михайловна ознакомила ребят со статьями, которые им необходимо знать. Учащиеся проявили большую заинтересованность и задали много вопросов по данной теме на которые получили исчерпывающие ответы.
Категория: Право | Просмотров: 558 | Добавил: Admin | Дата: 16.11.2012

1 ноября в школе прошёл педагогический совет по теме «Развитие толерантности, гражданской ответственности и самосознания в урочной и внеурочной деятельности».

Целью педсовета, который проходил в форме круглого стола, стало создание комплексной программы по профилактике ксенофобии, воспитанию толерантности и внедрение ее в образовательную программу школы.

В этом мероприятии приняли участие педагоги школы, педагоги дополнительного образования, педагоги-организаторы, социальный педагог, педагог-психолог, председатель родительского комитета, председатель ученического совета.

Перед педсоветом был пр ... Читать дальше »

Категория: Право | Просмотров: 977 | Добавил: Admin | Дата: 02.11.2012

Ежегодно в Европе проводится Европейская неделя местной демократии, основной целью которой является сделать местную демократию более понятной, «видимой» для населения. В рамках данной недели во многих старших классах школы были проведены беседы и классные часы по данной тематике. 18 октября прошёл классный час "Европейская неделя местной демократии", посвящённый истории становления гражданского общества и правового государства и в 9-В классе. Мероприятие проводила классный руководитель, преподаватель истории и права -  Власова Татьяна Станиславовна. Обучающиеся  серьёзно подошли к подготовке данного мероприя ... Читать дальше »
Категория: Право | Просмотров: 663 | Добавил: Admin | Дата: 18.10.2012

Участие граждан в местных делах и подотчетность выборных местных представителей является важнейшим условием жизнеспособности местной демократии во всей Европе. Исходя из этого, с октября 2007 года по инициативе Совета Европы и его Конгресса была организована ежегодная Европейская неделя местной демократии (ЕНМД), направленная на то, чтобы:

• привлечь внимание европейских граждан к вопросам местной демократии, улучшить их понимание местной политики и расширить их участие в этой сфере;

• поощрять местных выборных представителей в том, чтобы расширять диалог со своими гражданами для придания нового импульса обществе ... Читать дальше »

Категория: Право | Просмотров: 878 | Добавил: Admin | Дата: 17.10.2012

В последнюю неделю сентября в рамках недели «Правовых знаний» в 8-11 классах прошла встреча учащихся школы с инспектором  ОДН ОМВД России по г.Донскому лейтенантом полиции Курдюковой В.В.. Темой состоявшейся беседы стало "Права и обязанности несовершеннолетних" с демонстрацией слайдов и показом кинофильма по данной тематике.

... Читать дальше »
Категория: Право | Просмотров: 856 | Добавил: Admin | Дата: 05.10.2012