Главная | Регистрация | Вход  | Воскресенье, 05.07.2020, 07:18

«  Июль 2020  »
Главная » Право

Еще в 4 году до н.э., римский философ Сенека говорил о том, что «деньгами нужно управлять, а не служить им». Те государственные умы, до которых дошла эта глубокая мысль, сумели поднять свою страну очень высоко, ведь финансы – основа любого государства, сердце любого предприятия и немаловажный фактор устройства каждой семьи. День финансиста – один из самых молодых праздников, и в то же время он имеет солидную историю.
8 сентября 1802 года император Александр I издал Указ об образовании Министерства финансов России. Целью его ... Читать дальше »

Категория: Право | Просмотров: 553 | Добавил: света | Дата: 07.09.2015

Заботиться давайте вместе будем
О городе, в котором мы живём -
Его почистить чтобы, можно людям
Пожертвовать одним субботним днём!

Сотрудники МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3»  5 сентября приняли активное участие в областном субботнике, который проводился на территории школы. Работы хватило всем: уборка бытового мусора, опавшей листвы, опиловка кустарников. Большое спасибо коллективу школы за добросовестную работу на благо родной школы и города!

... Читать дальше »

Категория: Право | Просмотров: 482 | Добавил: света | Дата: 05.09.2015

В марте 2015 года Президентом России Владимиром Путиным был подписан Указ «О Федеральном агентстве по делам национальностей». На новую федеральную структуру возложены функции по выработке и реализации государственной национальной политики, обеспечению межнационального согласия, взаимодействию с национально-культурными автономиями, профилактике национальной и религиозной розни. Руководителем ФАДН стал полковник ФСБ в отставке Игорь Баринов.

В июле он встречался с премьер-министром страны Дмитрием Медведевым, чтобы доложит ... Читать дальше »

Категория: Право | Просмотров: 458 | Добавил: Admin | Дата: 20.08.2015

С 24 по 28 февраля  в старших классах прошли уроки толерантности под лозунгом «Толерантность – путь к согласию и миру».

Наиболее интересным был урок в 10а классе.

Российская Федерация – многонациональная страна, в которой проживают представители более ста народов. В жизни человек общается с представителями различных национальностей, культур, конфессий, поэтому важно научиться уважать культурные ценности как своего народа, так и представителей другой культуры, религии, научиться находить точки соприкосновения, п ... Читать дальше »

Категория: Право | Просмотров: 511 | Добавил: Admin | Дата: 02.03.2015

11 ноября  в 6 «В» классе прошёл классный час, посвященный дню правовой грамотности, под названием «Ваши права, дети!». Цель мероприятия- научить учащихся определять, что такое «можно», а что такое «нельзя» в  школе и  повседневной жизни.  Дети познакомились с правовыми документами: Конвенция  прав человека, Конституция РФ, Декларация прав человека. Ребята разбирали различные жизненные ситуации и доказывали, кто прав, а кто виноват. Искали ответы на трудные вопросы, увлеч ... Читать дальше »

Категория: Право | Просмотров: 421 | Добавил: Admin | Дата: 12.11.2014

В преддверии праздника Дня Учителя в нашем образовательном учреждении было проведено профсоюзное собрание. Председатель ППО Сергеенкова С.В. обратилась к коллегам с поздравлением. Сажневой Н.С., Варфоломеевой Л.А., Внуковой Н.А., Кандлиной Е.В. были вручены благодарности за активную работу в профсоюзе. Также прошло чествование юбиляров. Петухова Тамара Алексеевна получила поздравление с 50-летним юбилеем педагогической деятельности, ей был вручен памятный подарок. А еще , наша профсоюзная организация в этом году пополнила свои ряды новыми членами профсоюза. Нас стало на 4 человека больше! Так держать!

Категория: Право | Просмотров: 510 | Добавил: Admin | Дата: 04.10.2013

Уважаемые родители!

Категория: Право | Просмотров: 939 | Добавил: Admin | Дата: 24.06.2013

Школьников Тульской области обеспечат учебниками за счет бюджета.

На днях на оперативном совещании под председательством губернатора Владимира Груздева обсуждалось исполнение Указа Президента РФ от 7 мая 2012 года № 599 «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки».

Министр образования Тульской области Денис Бычков сообщил, что в этом году все школы будут обеспечены бесплатными учебниками за счет их массовой закупки на средства бюджетов Тульской области и муниципальных образований. На эти цели уже потрачено 212 миллионов рублей.

Влад ... Читать дальше »

Категория: Право | Просмотров: 510 | Добавил: Admin | Дата: 27.05.2013

17 мая 2013 года в нашей школе пройдёт Всероссийская акция "Минута телефона доверия". Для учащихся первой смены он будет проходить в 11.00, а для учащихся второй смены в 15-00. В это время детям расскажут о службе Детского телефона доверия, вместе с учителями они запишут  общероссийский номер телефона доверия в дневники и мобильные телефоны.

Переоценить важность такого мероприятия невозможно, ведь у каждого человека иногда случаются проблемы. Телефон Доверия дает возможность в такой ситуации получить поддержку, быть понятым и принятым, разобраться в том, что происходит, в сп ... Читать дальше »

Категория: Право | Просмотров: 503 | Добавил: Admin | Дата: 16.05.2013

Перед каникулами прошли родительские общешкольные собрания  (по параллелям). На собраниях выступила и. о. директора школы Костельцева Татьяна Ивановна, которая рассказала о принятии и вступлении в силу Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" и раскрыла основные особенности нового закона, подробно остановилась на правах и обязанностях участников образовательного процесса.
Категория: Право | Просмотров: 483 | Добавил: Admin | Дата: 08.04.2013

« 1 2 3 4 »