Главная | Регистрация | Вход  | Воскресенье, 05.07.2020, 08:18

«  Июль 2020  »
Главная » Право

С 28.03.2016 по 01.14.2016г. в нашей школе проходили мероприятия «Правовые знания «Дети-детям!», с участием члена Детского общественного Совета при уполномоченном по правам ребенка. В рамках недели был проведён ряд мероприятий с целью правового воспитания учащихся школы , формиро ... Читать дальше »

Категория: Право | Просмотров: 485 | Добавил: света | Дата: 01.04.2016

День молодого избирателя – новая торжественная дата в Российском календаре. С 16 по 29 февраля в ходе выполнения мероприятий ко Дню молодого избирателя учащимся школы разъяснена  важность участия в политической жизни страны, рассказано о выборах и работе избирательных комиссий, уделено внимание вопросам гражданского воспитания подрастающего поколения. В рамках цикла мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя, прошли выставки, встречи с представителями органов местного самоуправления, диспуты, классные часы, круглые столы, игры и ... Читать дальше »

Категория: Право | Просмотров: 426 | Добавил: света | Дата: 01.03.2016

В рамках работы по профориентации 22 января для учащихся 9-11 классов прошла встреча с выпускником нашей школы Корнеевым Родионом, курсантом Военно-космической академии и ... Читать дальше »

Категория: Право | Просмотров: 422 | Добавил: света | Дата: 25.01.2016

В Тульской область уже третий год подряд проводится Международная акция «16 дней против насилия», которая проходит ежегодно по всему миру, начиная с 1991 г., в период между памятными днями 25 ноября (Международный день борьбы с насилием женщин) и 10 декабря (Международный день прав человека). В рамках этой акции, целью которой является привлечение внимания общественности к проблемам предупреждения насилия в семье, противодействия торговле людьми и жестокого обращения с детьми, гендерного насилия и обеспечения равных прав женщин и мужчин ... Читать дальше »

Категория: Право | Просмотров: 1186 | Добавил: света | Дата: 08.12.2015

В рамках проведения Всероссийского Дня правовой помощи детям 20 ноября состоялась встреча с инспектором ОДН ОМВД по городу Донской с учащимися 7-9 классов на тему "Закон о тебе, ты о законе", задачами которой было воспитание законопослушного гражданина, обладающего знаниями основных правовых норм и умениями использовать возможности правовой системы государства; повышение уровня правовой культуры школьников; развитие правовой грамотности и правосознания учащихся;&n ... Читать дальше »

Категория: Право | Просмотров: 488 | Добавил: света | Дата: 20.11.2015

В рамках проведения Всероссийского Дня правовой помощи 19 ноября Совет старшеклассников провел акцию "Знаешь ли ты Устав школы?". В ходе акции было проверено соблюдение правил поведения учащихся, Правил внутреннего распорядка школы. Учащиеся 7-х классов получили листовки с содержанием основных правил поведения в школе.

Категория: Право | Просмотров: 376 | Добавил: света | Дата: 20.11.2015

В рамках правовой недели с учащимися 5 - 6 классов были проведены беседы у тематической выставки в школьном БИЦ, на одну из которых были приглашены представители прокуратуры. Заведующая БИЦ познакомила учеников с существующими правами детей, рассказала, как ими пользоваться, показала видеоролик "Есть права и у детей", где были представлены книги уполномоченного по правам ребенка в России Павла Астахова. Обратила внимани ... Читать дальше »

Категория: Право | Просмотров: 410 | Добавил: света | Дата: 19.11.2015

с 9 по 16 ноября 2015 года проводится Неделя толерантности, приуроченная  к празднованию Международного Дня терпимости.
«Толерантность означает уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, форм самовыражения и проявления человеческой индивидуальности».

Статья 1. Декларации принципов толерантности ЮНЕСКО

История праздника

Международный день, посвящённый терпимост ... Читать дальше »

Категория: Право | Просмотров: 631 | Добавил: Admin | Дата: 09.11.2015