Главная | Регистрация | Вход  | Вторник, 27.10.2020, 15:48

«  Октябрь 2020  »
Главная » Право

В рамках Европейской недели местной демократии 14 октября состоялась вст ... Читать дальше »

Категория: Право | Просмотров: 160 | Добавил: света | Дата: 17.10.2019

12 сентября в рамках проведения Недели безопасности состоялась встреча учащихся 7-х классов с инспектором ПДН ЛОП на жд.станции Узловая лейтенантом полиции Чиличихиным К.И.. Беседа была направлена на усвоение правил безопасности  на объектах железнодорожного транспорта, какую уголовную и административную ответственность несут несовершеннолетние ... Читать дальше »

Категория: Право | Просмотров: 174 | Добавил: света | Дата: 12.09.2019

26 января в нашем ОУ прошло собрание для родителей будущих первоклассников "О порядке приёма в школу в первый класс". Зам. директора по УВР Григорьева Н.В. познакомила с положением о порядке приёма граждан в МБОУ «СОШ №3 им. Страховой З.Х.», рассказала о правилах подачи заявления, какие документы должен иметь при себе каждый родитель (законный представитель), обратила внимание на возраст детей, поступающих в 1 класс, рассказала о льготах при поступлении во вторую очередь на свободные места в ОУ, руководствовалась Федеральными законами «О полиции», «О статусе военнослужащих», «О социальных гарантиях сотрудников ... Читать дальше »

Категория: Право | Просмотров: 142 | Добавил: света | Дата: 04.02.2019

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в учреждениях школьного образования. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях. В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма среди детей и подростков в школе 30 января прошла встре ... Читать дальше »

Категория: Право | Просмотров: 150 | Добавил: света | Дата: 03.02.2019

21 сентября в школе прошло мероприятие, посвящённое Международному дню мира. Учащиеся 4-х и 9-х классов выпустили в небо шары с белыми голубями.

В День мира по  всему свету громко звучит Колокол Мира. Он напоминает всем людям, что мы должны жить в мире.

День мира был организован  в 1981 году резолюцией 36/37 Генеральная Ассамблея ООН, которая установила его празднование на третий вторник сентября и посвятила его ознаменованию и укреплению идеалов мира как внутри государств и народов, так и между ними. Спустя 20 лет, в ... Читать дальше »

Категория: Право | Просмотров: 210 | Добавил: victoriaw03 | Дата: 24.09.2018

В марте 2018 года пройдут очередные выборы президента Российской Федерации. Поэтому перед школой стоит задача - дать детям элементарные представления о предвыборной кампании и проведении выборов; способствовать формированию активной жизненной позиции, уважения к закону, государству, обществу, отечественному историческому и культурному наследию. В связи с этим 16 февраля в 6 Б классе состоялось мероприятие «День президента», которое прошло в форме ролевой игры. Учащиес ... Читать дальше »

Категория: Право | Просмотров: 290 | Добавил: света | Дата: 21.02.2018

3 сентября наша страна отметила особую дату – День солидарности в борьбе с терроризмом. По всей стране проходят митинги, минуты молчания, вахты памяти. В нашей школе традиционно организуют мероприятия, которые формируют у детей антитеррористическое мировоззрение и позволяют им освоить навыки поведения в террористических ситуациях. В этот день были проведены тематические уроки, показаны видеолекции и документальные фильмы. Среди учащихся 4 А и 4 В классов был организован конкурс рисунков на асфальте.

Категория: Право | Просмотров: 321 | Добавил: света | Дата: 04.09.2017

«Войны забыть нельзя"… Под таким девизом 22 июня в лагере прошёл День памяти и скорби. Для ребят была проведена беседа о героях Великой Отечественной войны, дети с удовольствием пели военные песни, читали стихи, была проведена викторина о ВОВ. Вожатые провели конкурс рисунков на асфальте. В завершении всего по традиции ребята возложили цветы к Вечному огню.

Категория: Право | Просмотров: 313 | Добавил: света | Дата: 22.06.2017

Завершилась неделя профориентационной акции "Неделя без турникетов". Во многих классах прошли классные часы "Все профессии важны". В гостях у ребят 7-х классов побывали фармацевт Пищулина Е.Б., работник железной дороги Чухрова Н.И.. Алексеева Л.Ю. рассказала  о профессиях бухгалтера, переводчика, логиста. В 9 Б классе прошел классный час "Выбор профессии - дело серьезное", где ученики познакомились с понятиями "профессия", "профессиональное самоопределение". Классный час "Калейдоскоп профессий" познакомил с редкими профессиями, говорили о факторах,  влияющих на выбор профессии. В рамках акции состоялась встреч ... Читать дальше »

Категория: Право | Просмотров: 635 | Добавил: света | Дата: 27.04.2017

31 марта в Донском состоялось поистине грандиозное событие, которое, несомненно, станет началом новой традиции: городской конкурс «Все профессии нужны, все профессии важны!». Участниками этого конкурса стали учащиеся 13-ти образовательных учреждений Донского. Профессии, которые представляли команды школьников, были самыми разными: учитель, строитель, фармацевт, пожарный, журналист, военный и др. Помимо театрализованного показа команды также подготовили видео-презентации на тему выбранной профессии. Наше образо ... Читать дальше »