Главная | Регистрация | Вход  | Воскресенье, 05.07.2020, 08:05

«  Ноябрь 2019  »
Главная » 2019 » Ноябрь » 22 » Права и обязанности родителей при воспитании несовершеннолетних детей
Права и обязанности родителей при воспитании несовершеннолетних детей

20 ноября состоялось общешкольное родительское собрание для родителей обучающихся 8-х классов по теме «Права и обязанности родителей при воспитании несовершеннолетних детей». Андреева Наталья Петровна - начальник сектора по организации работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации г. Донской познакомила с деятельностью КДН и ЗП, рассказала о правах и обязанностях несовершеннолетних детей и их родителей, какую помощь оказывает КДН и ЗП семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Наталья Петровна познакомила с видами профилактических мероприятий, применяемых для несовершеннолетних детей, нарушивших закон. Леликов Денис Вячеславович заведующий отделением помощи семье и детям Государственное учреждение Тульской области "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних № 3" познакомил родителей с деятельностью данной службы, которая осуществляет помощь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, многодетным и родителям детей-инвалидов. Для детей этой категории проводятся праздники, экскурсии, готовятся подарки, оказывается социальная поддержка. Шоричева Елена Николаевна -социальный педагог МБОУ « СОШ №3 им. Страховой З.Х» провела профилактическую беседу на тему «Что такое СНЮС и чем он опасен? Симптомы и внешние признаки употребления НАСВАЙ. Что такое сниффинг и чем он опасен?». После собрания были проведены индивидуальные беседы и консультации.

Категория: Здоровый образ жизни | Просмотров: 129 | Добавил: света | Рейтинг: 5.0/1

• МБОУ "СОШ №1"
  • МБОУ "СОШ №2"