Главная | Регистрация | Вход  | Среда, 23.09.2020, 06:52

«  Июнь 2018  »
Главная » 2018 » Июнь » 19 » Пожарная безопасность — это одно из главных условий сохранения жизни и здоровья наших детей!

19 июня ребята третьего отряда пришкольного лагеря отправились на экскурсию в пожарную часть. Такие экскурсии помогают школьникам ближе познакомиться с профессией пожарного, а также закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнем. Сотрудники пожарной части побеседовали с детьми, познакомили их со специальной одеждой пожарного. С восторгом ребята примеряли шлем, рассматривали пожарную машину. Многие смогли посидеть за рулем и ощутить себя бесстрашным пожарным. Кто знает, может через несколько лет кто-то из ребят вернется в пожарную часть не на экскурсию, а на работу! Такое мероприятие позволило каждому ребенку получить знания о причинах возникновения пожара и умения действовать в экстренных ситуациях (при возникновении пожара). Была выражена благодарность сотрудникам пожарной части. Ведь пожарная безопасность — это одно из главных условий сохранения жизни и здоровья наших детей!

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 233 | Добавил: света | Рейтинг: 0.0/0