Главная | Регистрация | Вход  | Четверг, 01.10.2020, 18:35

«  Ноябрь 2014  »
Главная » 2014 » Ноябрь » 3 » Поездка в Москву
Поездка в Москву

2 ноября учащиеся 8б и 8в классов посетили Государственную Третьяковскую галерею. Ребята познакомились с произведениями Шишкина, Васнецова, Айвазовского, Поленова, Серова, Венецианова и других великих русских художников. Государственная Третьяковская галерея (известна также как Третьяковка) — художественный музей в Москве, основанный в 1856 году, купцом Павлом Третьяковым и имеющий одну из самых крупных в мире коллекций русского изобразительного искусства. Экспозиция в главном корпусе «Русская живопись XI — начала XX века»  является частью Всероссийского музейного объединения «Государственная Третьяковская галерея», образованного в 1986 году.
После посещения музея ребята совершили экскурсию по территории Московского Кремля. Соборная площадь Московского Кремля является редчайшим памятником русской культуры. На ней расположены выдающиеся сооружения древнерусского зодчества: Успенский, Благовещенский и Архангельский соборы, храм-колокольня Ивана Великого, Грановитая и Патриаршие палаты. Сегодня все соборы являются музеями, в которых собраны уникальные произведения древнерусской живописи и другие произведения искусства.

Категория: Культура | Просмотров: 508 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0