Главная | Регистрация | Вход  | Четверг, 13.12.2018, 13:27

• МБОУ "СОШ №14"
  • МБОУ "СОШ №15"
  • МБОУ "Гимназия №20"
  • Главная » 2018 » Ноябрь » 19 » Первый раз в пятый класс!
    Первый раз в пятый класс!

В средней школе коренным образом меняются условия обучения: учащиеся переходят от одного основного учителя к системе «классный руководитель — учителя-предметники», уроки, как правило, проходят в разных кабинетах. Многие переживают этот переход как важный шаг в их жизни. Центральное место занимает, во-первых, сам факт окончания младшей школы, который в той или иной степени подчеркивается учителями и родителями, и, во-вторых, предметное обучение. Все сложности предстоящего периода, как правило, учителя, классные руководители обсуждают на родительских собраниях, с родителями обучающихся и на педагогических советах между собой. Но немало важную роль играет обсуждение нового статуса ученика с учащимися на классном часе.

ПЕРВЫЙ РАЗ В ПЯТЫЙ КЛАСС!!! Под таким названием проходят классные часы в нашей школе для учащихся 5 классов. Совместно с педагогом – психологом, классными руководителями, учащиеся активно участвуют в психологических тренингах, анкетировании, опросах. Элементы психологического тренинга способствуют снижению тревожности, дают положительный настрой на работу, стремление к преодолению негативных эмоций, формируют адекватные отношения к своим успехам и неудачам в какой-либо деятельности, развивают навыки уверенного поведения, способствуют сплочению класса, уважению друг к другу и взаимопониманию, формируют навыки взаимодействия с другими людьми.

Категория: Классный час | Просмотров: 42 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

Бессмертный полк Готов к труду и обороне День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий