Главная | Регистрация | Вход  | Вторник, 27.10.2020, 15:53

«  Октябрь 2020  »
Главная » Педсовет

21-22 ноября 2019 года в г. Тула  делегация г. Донского, в состав которой вошёл педагог-психолог  нашей школы Наталья Владимировна Власова, приняла участие в работе  обучающего семинара в рамках апробации методических рекомендаций по психологическому сопровождению обучающихся общеобразовательных организаций.

В первый день был проведен обучающий семинар. С приветственным словом выступили: представитель Минпросвещения России Филатова Наталья Николаевна, специалист ФГБНУ «Центр защиты прав и интер ... Читать дальше »

Категория: Педсовет | Просмотров: 108 | Добавил: TantraV69 | Дата: 27.11.2019

29 августа 2019 года Центром Информационной безопасности молодёжи и психологической помощи Государственного учреждения Тульской Области «Тульский областной центр молодежи» был организован семинар на тему «Психологическое сопровождение подростка в образовательных организациях». Участниками семинара стали педагоги-психологи, социальные педагоги, заместители директоров по воспитательной работе образовательных учреждений Тульской области. Психолог нашей школы, Наталья Владимировна Власова, приняла участ ... Читать дальше »

Категория: Педсовет | Просмотров: 131 | Добавил: Admin | Дата: 01.09.2019

Учитель начальных классов Наумова Галина Валентиновна стала сертифицированным специалистом по внедрению в учебный процесс цифровых технологий «Яндекс. Учебника». Яндекс.Учебник — это сервис с заданиями по математике и русскому языку для 2—4 классов с автоматической проверкой ответов и мгновенной обратной связью для учеников. Галина Валентиновна создаёт уроки на основе материалов сервиса, выдаёт ученикам задания в электронном виде, ... Читать дальше »

Категория: Педсовет | Просмотров: 176 | Добавил: Admin | Дата: 23.01.2019

19 декабря 2018 года в ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО» проведена региональная научно-практическая конференция «Направления стратегического развития общеобразовательных организаций в управленческих практиках Тульской области».

С приветственным словом к участникам конференции обратились:

– Брызжева Наталия Владимировна, проректор по научно-методической работе ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО»;

– Фомина Надежда Борисовна, доцент кафедры педагогических технологий института непрерывного образования ГАО ... Читать дальше »

Категория: Педсовет | Просмотров: 182 | Добавил: Admin | Дата: 25.12.2018

11.01 в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» состоялся педагогический совет «Эффективный урок - путь к успеху учителя и ученика». И к учителю, и  к ученику  сегодня предъявляются новые требования. Встает вопрос «Как в современных условиях эффективно провести урок, получить желаемый результат?». Чтобы ответить на этот вопрос педагогическому коллективу предстояло изучить критерии эффективного урока, выстроить алгоритм подготовки к такому уроку, найти пути решения педагогических ситуаций.

Каждый из присутствующих взял на вооружение современные приемы и методы, способствующие активизации мыслительной деятельности учащихся на ... Читать дальше »

Категория: Педсовет | Просмотров: 326 | Добавил: Admin | Дата: 16.01.2017

22 марта состоялось заседание педагогического совета по теме "Внеурочная деятельность  как системообразующая составляющая воспитательно-образовательного процесса в условиях реализации  ФГОС НОО и ООО& ... Читать дальше »

Категория: Педсовет | Просмотров: 579 | Добавил: света | Дата: 22.03.2016

3 октября в МБОУ "Средняя общеобразовательная школа№3" прошёл педагогический совет на тему «Мотивация учения – основное условие успешного обучения в условиях реализации ФГОС ООО и профильного обучения».

Зам. директора по УВР Клыгина М.В. выступила с докладом "Мотивация учения – основное условие успешного обучения", в котором проанализировала влияние мотивации учения на уровень развития обучающихся. Далее перед педагогами выступила Власова Н.В.(педагог-психолог). Она провела с учителями практикум «Формирование мотивацион ... Читать дальше »

Категория: Педсовет | Просмотров: 661 | Добавил: Admin | Дата: 03.11.2015

13.04.2015 г. в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» состоялось совещание при директоре на тему «Этика общения с учащимися». Социальный педагог школы напомнила учителям о стилях общения, о педагогической этике, о нравственной культуре учителя. Педагоги обсудили предложенный вариант кодекса толерантного педагога. Выступающая предложила коллегам методы и приемы снятия психологического напряжения. В итоге присутствующие согласились со следующим выводом: «Общение – есть счастье, оно же залог психологического здоровья. & ... Читать дальше »

Категория: Педсовет | Просмотров: 514 | Добавил: Admin | Дата: 14.04.2015

26 марта 2015 года прошло заседание педагогического совета по теме: «Организация деятельности классного руководителя в современных условиях», на котором рассматривались вопросы: «Приоритеты воспитания в системе образования в условиях реализации ФГОС», «Организация деятельности классного руководителя в современных условиях», «Организация работы классного руководителя в рамках программы «Психологическое сопровождение организации профильного обучения и профильной подготовки»» ... Читать дальше »

Категория: Педсовет | Просмотров: 489 | Добавил: Admin | Дата: 27.03.2015

В средней общеобразовательной школе №3 состоялся V региональная педагогическая мастерская «Управление образовательной организацией: организация профильного обучения в условиях реализации ФГОС».
Участниками мероприятия стали администрация школ области, представители центра обеспечения деятельности муниципальных образовательных организаций, администрация педагоги школы №3.

С приветственным словом к участникам V региональной педагогической мастерской обрати ... Читать дальше »

Категория: Педсовет | Просмотров: 709 | Добавил: Admin | Дата: 29.01.2015

1 2 »