Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 24.06.2018, 08:32

• МБОУ "СОШ №14"
  • МБОУ "СОШ №15"
  • МБОУ "Гимназия №20"
  • Главная » 2018 » Июнь » 8 » ПатриУм 2018: трёхдневное путешествие в мир творчества и знаний
    ПатриУм 2018: трёхдневное путешествие в мир творчества и знаний

Школа «ПатриУм» становится важнейшим звеном в президентской программе «Десятилетие детства». Ведущая задача этого проекта – с помощью интересных конкурсов в ненавязчивой форме показать подрастающему поколению, насколько велика и могущественна наша держава, а главное – дать почувствовать ребятам, что Россия нуждается в каждом из них.

В этом году право пройти Школу творчества и знаний завоевала ученица нашей школы Селищева Анастасия.  Ребят традиционно ждали насыщенная культурно-образовательная программа и торжественное награждение в Совете Федерации ФС РФ. Уже в первый день обучения участники посетили множество интересных лекций и мастер-классов, которые прошли в интерактивных форматах:  тренинг по развитию социальных навыков с помощью моделирования и конструирования, мастер-классы «Визуализация информации» и «Секреты телевизионного интервью», лекцию «Литература сквозь века», полилог «Я. СемьЯ. РоссиЯ». В первой половине следующего дня они создали в командах портрет современной России, узнали много нового об архитектуре, рассмотрев ее памятники через призму исторических событий, приняли участие в викторинах «Города России» и «Мировые шедевры архитектуры» и т.д. На занятиях ребята смогли сделать для себя настоящие открытия в гуманитарных областях и вместе выполнить творческие задания.

Однако программа обучения в летней школе «ПатриУм» включала не только серию интересных мастер-классов по разным гуманитарным направлениям, но также увлекательные экскурсии на фабрику мороженого «Баскин Роббинс», в Московский планетарий и встречи с известными людьми из разных профессиональных областей. Так, 1 июня, в День защиты детей, в рамках торжественной церемонии награждения победителей, которая прошла в Совете Федерации ФС РФ, талантливые ребята из разных регионов России смогли пообщаться с государственными деятелями, руководителями крупных организаций и структур, а также принять награды из их рук. Торжественное мероприятие открыла первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Салаватовна Гумерова:

«Особенно приятно, что именно 1 июня, в День защиты детей, мы приветствуем в стенах Совета Федерации лучших одаренных школьников России. И мне хотелось бы, дорогие ребята, с особой теплотой передать слова поздравления, пожелания крепкого здоровья, успехов, новых свершений от Председателя Совета Федерации, нашего руководителя Валентины Ивановны Матвиенко.

Портал «Одаренные дети»  действительно родился под счастливой звездой, потому что сегодня он объединяет тысячи ребят из всех 85 субъектов Российской Федерации. С каждым днем в проекте участвуют все больше школьников, за 3 года работы портала раскрыты уже сотни и сотни молодых талантов. Многие из ребят побывали в Москве, и сегодня их имена знают руководители субъектов, которые они представляют. Более того, их имена знают в Совете Федерации, о них пишут и снимают сюжеты представители СМИ!

Доброй традицией стало и то, что лучших из лучших мы всегда с огромной теплотой встречаем в стенах Совета Федерации, награждаем и, конечно, стараемся помочь им реализовать свои таланты, воплотить свои идеи в жизнь и попасть в ведущие учебные заведения нашей страны».

С покорением столь значимой вершины в жизни талантливых школьников поздравили также руководитель интернет-портала «Одаренные дети» Марина Владимировна Волынкина, заместитель руководителя интернет-портала «Одаренные дети», декан факультета журналистики ИГУМО Татьяна Викторовна Ворожцова, главный советник Департамента общественно-патриотических проектов Управления Президента РФ по общественным проектам Андрей Николаевич Самотоин, семикратная чемпионка мира по самолетному спорту, заслуженный тренер России Светлана Владимировна Капанина.

Но на этом сюрпризы для участников школы «ПатриУм» не закончились! Сразу после награждения в коворкинг-центре Агентства стратегических инициатив «Точка кипения» состоялась еще одна значимая встреча – одаренные школьники познакомились с директором Департамента государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России Анастасией Зыряновой, руководителем проекта департамента развития новых форм образования направления АСИ «Социальные проекты» Светланой Решетниковой, руководителем департамента развития новых форм образования направления АСИ «Социальные проекты» Алексеем Благининым. А завершилось культурно-образовательное мероприятие творческим концертом талантливых ребят, который прошел в ИГУМО и подарил всем зрителям незабываемые впечатления.

Категория: Конкурсы | Просмотров: 40 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1

Бессмертный полк Готов к труду и обороне День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий
    Тульская область