Главная | Регистрация | Вход  | Воскресенье, 05.07.2020, 08:00

«  Июль 2020  »
Главная » Патриотическое воспитание

7 мая учащиеся 10 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3» под руководством Евсюковой Светланы Николаевны выступили для учеников средней школы (6-е,7-е, и 9-е классы) с литературно-музыкальной композицией «Строки, опалённые войной...», посвящённой 70-летию Победы и Году литературы. Ребята проникновенно читали стихи о доблести героев Великой Отечественной войны. Наряду с рассказами детей о прадедах звучали строки Булата Окуджавы, Юлии Друниной, Константина Симонова, Юлии Мильруд, Андрея Дементьева, Ольги Киевской, Владимира Высоцкого. Зрители отметили высокий испол ... Читать дальше »

Категория: Патриотическое воспитание | Просмотров: 492 | Добавил: Admin | Дата: 07.05.2015

29 апреля вокальная студия «Мелодия» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3» выступила на городском фестивале патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!», посвящённом 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Фестиваль проводился среди учащихся и воспитанников образовательных учреждений муниципального образования.

На мероприятии присутствовали почетные гости: глава города Донской Богдан Павленко, Благочинный церквей по городу Донской Архимандрит Лавр, председатель комитета по образова ... Читать дальше »

Категория: Патриотическое воспитание | Просмотров: 493 | Добавил: Admin | Дата: 30.04.2015

22 апреля учащиеся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3» посетили клуб им.Н.Руднева (мкр.Руднев). Театральный коллектив клуба «Пилигрим» показывал для жителей г.Донского спектакль-концерт «Письма с фронта». В основу сценария положены подлинные письма солдат Великой Отечественной войны. Письма, за которыми стоят настоящие, порой трагические судьбы простых людей, оказавшихся на грани жизни и смерти. Эти письма в спектакле читали молодые студенты, школьники, взрослые женщины и адресованы они ... Читать дальше »

Категория: Патриотическое воспитание | Просмотров: 477 | Добавил: Admin | Дата: 23.04.2015

В преддверии 70-летия великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3» прошел традиционный конкурс "Смотр строя и песни" для учащихся 5-7 и 8-11 классов. Это мероприятие является традиционным и способствует формированию у подрастающего поколения патриотического сознания, развитию активной гражданской позиции, сплочению классного коллектива, воспитанию организованности и дисциплины, ответственности и других самых положительных качеств личности.

В этом году смотр-конкурс превратился в заме ... Читать дальше »

Категория: Патриотическое воспитание | Просмотров: 621 | Добавил: Admin | Дата: 22.04.2015

С целью увековечивания подвига многонационального народа в Великой Отечественной войне 8 апреля в 10-00 часов был проведен Урок Победы, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 70-летию битвы за Берлин. При проведении Урока Победы были использованы: эмблема 70-летие Победы, девиз Урока «Гордимся, помним!», эстафетный букет из 5 гвоздик, перевязанных георгиевской лентой, приглашены ветераны Великой Отечественной войны, представители средств массовой информации «Донской газеты». В ходе Урока участники исполнили песню & ... Читать дальше »

Категория: Патриотическое воспитание | Просмотров: 513 | Добавил: Admin | Дата: 09.04.2015

В рамках обмена опытом воспитательной работы 7 апреля МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №3" посетили учащиеся Епифанской средней школы. Огромное впечатление на гостей произвёл "Урок мужества", подготовленный учащимися под руководством педагогов. На экране  гости увидели фотографии и видеоролики, посвященные годам войны и празднованию Победы в стране, прослушали давно полюбившиеся военные песни. Школьный театр представил литературно-музыкальную постановку. Самым проникновенным моментом урока стал показ новостной программы о дневнике Тани Савичевой. Записная книжка девоч ... Читать дальше »

Категория: Патриотическое воспитание | Просмотров: 415 | Добавил: Admin | Дата: 08.04.2015

Подходит к завершению региональная акция "От сердца к сердцу: письмо ветерану", которая была направлена на воспитание у детей гражданского самосознания, уважительного отношения к истории нашей Родины, ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла военных лет и поколению победителей.

По итогам школьного этапа акции были отобраны пять открыток с лучшим текстом писем. Они будут представлены на региональной выставке. Планируется, что они будут  размещены в Тульском Кремле в рамках юбилейной выставки "Родине. Фронту. Побе ... Читать дальше »

Категория: Патриотическое воспитание | Просмотров: 1033 | Добавил: Admin | Дата: 06.04.2015

В соответствии с планом основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, 8 апреля 2015 года в 10:00 одновременно во всех образовательных организациях города Донской будет проведён Всероссийский  урок Победы.

Это мероприятие призвано увековечить подвиг многонационального народа в Великой Отечественной ... Читать дальше »

Категория: Патриотическое воспитание | Просмотров: 456 | Добавил: Admin | Дата: 06.04.2015

С 24 по 27 марта  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» стала базовой площадкой для проведения мультимедийной выставки «Священная война. Великой Победе посвящается…». Данное мероприятие проходило в рамках регионального проекта, направленного на сохранение и совершенствование традиционных и поиск инновационных форм и методов работы по патриотическому воспитанию обучающихся.

Реализация проекта началась 24 марта. В этот день в 11.00 представите ... Читать дальше »

Категория: Патриотическое воспитание | Просмотров: 400 | Добавил: Admin | Дата: 27.03.2015

• МБОУ "СОШ №1"
  • МБОУ "СОШ №2"