Главная | Регистрация | Вход  | Воскресенье, 05.07.2020, 07:38

«  Июль 2020  »
Главная » Патриотическое воспитание

31 октября лучшие ученики нашей школы посетили торжественный вечер-концерт «Комсомол не просто возраст!», посвященный 98-й годовщине со дня основания Ленинского Комсомола, который состоялся в городе Москва во Дворце пионеров на Воробьевых горах.

Участников этого мероприятия поздравил с Днем ... Читать дальше »

Категория: Патриотическое воспитание | Просмотров: 392 | Добавил: Admin | Дата: 01.11.2016

На стене школы №3 установлена памятная доска, в честь человека, который половину своей жизни отдал этому учебному заведению, Зинаиды Харламовны Страховой. На церемонии открытия присутствовали руководитель аппарата администрации Лариса Афонина, председатель комитета по образованию Татьяна Карамышева, бывшие коллеги – педагоги школы, все эти люди лично хорошо знали Зинаиду Страхову и многие не могли сдержать слез, рассказывая о том, каким человеком она была. Почетное право открыть памятную доску было предоставлено Лари ... Читать дальше »

Категория: Патриотическое воспитание | Просмотров: 497 | Добавил: Admin | Дата: 30.06.2016

20 мая в школе состоялось знаменательное событие - открытие мемориальной доски памяти Ермакова Павла Николаевича, Почетного гражданина города Донской. П.Н. Ермаков внес большой вклад в дело хозяйственного и социально-культурного строительства, преобразования и развития города Донской. Прошел путь от инженера-конструктора до генерального директора Производственного  объединения "Алунд". Им было введено в строй и наше образовательное учреждени ... Читать дальше »

Категория: Патриотическое воспитание | Просмотров: 644 | Добавил: света | Дата: 20.05.2016

10 мая в школе прошёл традиционный "Смотр строя и песни". Участие принимали классные коллективы 5-11 к ... Читать дальше »

Категория: Патриотическое воспитание | Просмотров: 555 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2016

В Донском доме детского творчества состоялся фестиваль военно-патриотической песни, под названием: «Я люблю тебя, Россия». Почетными гостями мероприяти ... Читать дальше »

Категория: Патриотическое воспитание | Просмотров: 571 | Добавил: света | Дата: 28.04.2016

12 декабря в городе у Братской могилы состоялся митинг в честь 74-ой годовщины со дня освобождения города Донского от немецко-фашистских захватчиков. Почтить память павших героев пришли работники администрации, предприятий, Молодежный ... Читать дальше »

Категория: Патриотическое воспитание | Просмотров: 580 | Добавил: света | Дата: 12.12.2015

В преддверии празднования Дня освобождения города Донской 10 декабря учащиеся 3 А и 3 Б классов побывали на экскурсии в школьном музее "У истоков Дона", где лекторская группа учеников 6 Б класса под руководством учителя истории рассказала о подвигах солдат во время ВОВ. Ребята вспомнили знаменитые литературные произведения на тему войны, прочитали стихотворения знаменитых поэтов.

Категория: Патриотическое воспитание | Просмотров: 364 | Добавил: света | Дата: 11.12.2015

3 декабря страна отмечала одновременно два праздника - Международный День инвалида и День неизвестного солдата. Учитывая социальную значимость даты, в школе были организованы и проведены в этот день тематические мероприятия. В БИЦ была представлена книжная выставка "Мир за твоим окном", в школьном музее прошел "Урок мужества" для 6-х классов, классные часы "Герои Отечества", "Неизвестный солдат" ... Читать дальше »

Категория: Патриотическое воспитание | Просмотров: 423 | Добавил: света | Дата: 04.12.2015

29 мая учитель математики нашей школы Трофимова Ирина Викторовна приняла участие в Третьем открытом фестивале солдатской и военно – патриотической песни «Памяти павших – во имя живых». Мероприятие, посвященное ветеранам боевых действий Тульской области, состоялось в Детской школе искусств №1 Донского. Проведение фестиваля стало в городе доброй традицией. Одним из почетных гостей праздника стал ветеран боевых действий, член &laq ... Читать дальше »