«  Март 2021  »
Главная » Патриотическое воспитание

24 апреля — 105 лет со дня рождения Николая Ивановича Толстухина (1915-1987), участника Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза, после войны жившего в Нижнем Новгороде. ✍С 13 по 27 января 1945 года на 3-м Белорусском фронте Николай Толстухин принимал участие в Инстербургско-Кёнигсбергской наступательной операции (часть Восточно-Прусской стратегической наступательной операции), в ходе которой его дивизия прорвала укреплённый район «Ильменхорст», фор ... Читать дальше »

Категория: Патриотическое воспитание | Просмотров: 54 | Добавил: TantraV69 | Дата: 24.04.2020

21 апреля 2020 года исполнится 100 лет со дня рождения Героя Советского Союза Георгия Павловича Головкова.
Родился Георгий Головков в 1920 году в с. Девичье Навлинского района, в крестьянской семье. С детства мечтал стать летчиком. Учился в Щегловской, затем в Навлинской школах. После школы получил специальность слесаря. Работал на шахте в г. Серго (ныне г. Стаханов), учителем в Пролысовской школе, грузчиком в Ленинграде.
В 1939 году Головков поступил в 1-й Ленинградский аэроклуб, и с этого времени его жизнь навсегда стала связана с ... Читать дальше »

Категория: Патриотическое воспитание | Просмотров: 54 | Добавил: TantraV69 | Дата: 21.04.2020

Виктор Кузьмич Пислегин (20 апреля 1920, Пуштовай, Вятская губерния — 24 июля 1941, Югостицы, Ленинградская область) — советский офицер, танкист, Герой Советского Союза. Участник советско-финской и Великой Отечественной войн.

По национальности удмурт. С 8 лет учился в школе в деревне Ураково (учитель В. А. Протасов), а через два года перешёл в семилетнюю школу села Сям-Можга. В 1935 году уехал в Ижевск, где работал в городской конторе связи (почтальон, потом кассир). В 1937 году уехал к двоюродному брату в город Сталиногорск ... Читать дальше »

Категория: Патриотическое воспитание | Просмотров: 52 | Добавил: TantraV69 | Дата: 20.04.2020

Категория: Патриотическое воспитание | Просмотров: 82 | Добавил: TantraV69 | Дата: 31.03.2020

Категория: Патриотическое воспитание | Просмотров: 80 | Добавил: TantraV69 | Дата: 22.03.2020

Категория: Патриотическое воспитание | Просмотров: 94 | Добавил: TantraV69 | Дата: 03.03.2020

Учащиеся начальных классов подготовили выставку рисунков "Мужество, Доблесть и Честь". Многие ребята изобразили портреты своих пап и дедушек, служивших в рядах российской армии, военную технику, сюжеты из прочитанных книг, посвященных героизму русского солдата. События военных лет и современности нашли отражение в рисунках детей. Ребята с гордостью показывали свои работы старшеклассникам и обсуждали друг с другом сюжеты, изображенные на рисунках.

Категория: Патриотическое воспитание | Просмотров: 118 | Добавил: света | Дата: 28.02.2020

« 1 2 3 4 5 ... 9 10 »