Главная | Регистрация | Вход  | Воскресенье, 05.07.2020, 08:15

«  Июль 2020  »
Главная » Патриотическое воспитание

3 декабря прошли уроки Мужества «От неизвестных и до знаменитых..». В ходе проведения урока, показа презентаций, было рассказано об исторических событиях Второй Мировой войны, ... Читать дальше »

Категория: Патриотическое воспитание | Просмотров: 110 | Добавил: света | Дата: 03.12.2019

Категория: Патриотическое воспитание | Просмотров: 48 | Добавил: TantraV69 | Дата: 01.12.2019

Учащиеся 10 класса Мелихов С., Рыжов Н., Смирнова К., Приходько А., Суртаева А. (руководитель Мелихова Н.С.) прошли курс "Основы волонтерства для начинающих". Программа курса разработана специалистами Ассоциации волонтерских центров — крупнейшей организации, развивающей добровольчество в России. Ребята узнали, как устроена работа волонтера изнутри, как избежать типичных ошибок новичка, получили бесценные советы от ведущих экспертов добровольческой сферы. Помимо этого они узнали какими документами регулируется волонтерская деятельность, как взаимодействуют волонтер, волонт ... Читать дальше »

Категория: Патриотическое воспитание | Просмотров: 74 | Добавил: TantraV69 | Дата: 27.11.2019

В понедельник 20 мая в Донском отметили праздник многих поколений – День пионерии, 97 годовщину со дня основания Всероссийской пионерской организации. Более 800 участников движения встретились на линейке, посвящённой 97-летию Всесоюзной организации им. Ленина и 29-летию городской детской общественной организ ... Читать дальше »

Категория: Патриотическое воспитание | Просмотров: 154 | Добавил: света | Дата: 21.05.2019

8 мая учащиеся 3 Б ,3 В ,4 В классов посетили Братскую могилу- мемориал погибшим воинам, сражавшихся за освобождение родного города Донского в годы Великой Отечественной войны, о тех, кто ценой своей жизни защитил нашу Родину от врага. Учащиеся возложили цветы и почтили память погибших минутой молчания.

Категория: Патриотическое воспитание | Просмотров: 90 | Добавил: света | Дата: 13.05.2019

8 мая в 5 А классе прошла акция "Возложение цветов к памятнику героям Великой Отечественной войны", посвященная 74-летней годовщине освобождения народов Советского Союза от фашистских захватчиков. Учащиеся возложили цветы, тем самым почтив память всех тех, кто погиб, защищая нашу Родину, кто жил и трудился в то тяжелое военное время. 9 мая — Великий праздник для каждого жителя нашей страны. Ведь все люди, жившие в те страшные годы от пожилого и до самого маленького, внесли огромный вклад в Великую Победу. Каждый из них заслужил память и уважение нас – потомков. Мы будем помнить всегда ... Читать дальше »

Категория: Патриотическое воспитание | Просмотров: 141 | Добавил: света | Дата: 11.05.2019

6 мая в 1 А классе прошел классный час «Спасибо, солдат! За мир на Земле!», целью которого было познакомить детей с героическим прошлым нашего народа, дать почувствовать сопричастность к историческим событиям Родины. Самая кровопролитная война всех времён и народов закончилась 74 года назад, и мы не должны, не имеем права забывать о ней, о людях – героях, которые ценой своей жизни спасли мир на земле, отстояли землю. Рассказ сопровождался презентацией. В ходе всего мероприятия звучали песни военных лет: «Священная война», « ... Читать дальше »

Категория: Патриотическое воспитание | Просмотров: 148 | Добавил: света | Дата: 11.05.2019

Категория: Патриотическое воспитание | Просмотров: 100 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2019

Педагоги, родители и учащиеся нашей школы приняли участие в исторической акции «Диктант Победы», приуроченной к 74-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

«Диктант Победы» - это большой проект, организаторами которого являются Российское историческое общество, партия «Единая Россия», Российское военно-историческое общество при поддержке Рособрнадзора. В этом году акция проходит первый раз. Сначала вниманию испытуемых был предложен документальный фильм о войне. Затем консультант комитета по об ... Читать дальше »

Категория: Патриотическое воспитание | Просмотров: 140 | Добавил: Admin | Дата: 07.05.2019

« 1 2 3 4 5 6 7 »

• МБОУ "СОШ №1"