Главная | Регистрация | Вход  | Пятница, 22.01.2021, 10:03

«  Январь 2021  »
Главная » Патриотическое воспитание

В 1941 году фашистская Германия вероломно напала на нашу страну. Имея превосходящие силы, немецкая военная машина уверенно продвигалась на восток, грабя, убивая и захватывая новые территории. В ноябре на пути врага встал наш город. Ведя ожесточенные бои, войска 239 стрелковой дивизии были вынуждены отступить, фашисты 17 дней хозяйничали в Донском.

Но немцы не успели отпраздновать эту победу. Уже 5 декабря началось грандиозное контрнаступление советских в ... Читать дальше »

Категория: Патриотическое воспитание | Просмотров: 56 | Добавил: TantraV69 | Дата: 13.12.2020

Категория: Патриотическое воспитание | Просмотров: 14 | Добавил: TantraV69 | Дата: 04.12.2020

Великая Отечественная война – это не только прошлое. Ее дыхание многие чувствуют и теперь. Ведь она круто повернула всю жизнь страны, вошла в каждый дом, в каждую семью. Она поглотила в своем пламени миллионы людей, прине ... Читать дальше »

Категория: Патриотическое воспитание | Просмотров: 53 | Добавил: света | Дата: 03.12.2020

Донской встретил автоколонну очередного этапа Вахты Памяти, организованного Тульским областным молодёжным поисковым центром «Искатель» совместно с ООО «Газпром трансгаз Москва». Ранее, с 3 по 9 августа на территории Узловского района вблизи населенного пункта Люторичи поисковики исследовали предполагаемое место санитарного захоронения 324-й стрелковой дивизии 10-й армии. В декабре 1941 года в ходе контрнаступления под Москвой части 10-й армии освобождали восточные районы Тульской области от фашистских захватчиков. На данном направлении нас ... Читать дальше »

Категория: Патриотическое воспитание | Просмотров: 68 | Добавил: TantraV69 | Дата: 15.10.2020

16 сентября в Донском состоялась акция «Живой урок истории», посвященная 75-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Организаторами мероприятия являются министерство молодежной политики Тульской области совместно с подведомственным ему государственным учреждением дополнительного образования «Региональный центр подготовки граждан к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области».
В программу «Живого урока истории» вошли демонстрация передвижной экспозиции «Оружие Победы», авто-мототе ... Читать дальше »

Категория: Патриотическое воспитание | Просмотров: 77 | Добавил: TantraV69 | Дата: 23.09.2020

Более миллиона человек по всему миру приняли участие в «Диктанте Победы»
Акция на знание истории Великой Отечественной войны «Диктант Победы» прошла 3 сентября.
В прошлом году акция собрала более 150 тысяч участников. В 2020 году число площадок акции увеличили более чем в шесть раз: в 2019 году их было 1,6 тысячи, а сейчас — больше 11 тысяч. Площадки открыли во всех населенных пунктах страны, где живет больше пяти тысяч человек.
Более ста площадок организовал ... Читать дальше »

Категория: Патриотическое воспитание | Просмотров: 75 | Добавил: TantraV69 | Дата: 08.09.2020

Греченков Пётр Афанасьевич - командир стрелкового взвода 674-го стрелкового полка 150-й Идрицко-Берлинской ордена Кутузова 2-й степени стрелковой дивизии 79-го стрелкового корпуса 3-й ударной армии 1-го Белорусского фронта, лейтенант.

Родился 25 июня 1915 года в деревне Гольтяево Белёвского уезда Тульской губернии, ныне Арсеньевского района Тульской области. Из семьи крестьянина. Русский.

Окончил школу-семилетку, работал в колхозе в родном селе. В начале 1930-х годов приехал в Москву и стал работать на строительстве Московского метропол ... Читать дальше »

Категория: Патриотическое воспитание | Просмотров: 67 | Добавил: TantraV69 | Дата: 25.06.2020

22 июня исполняется 100 лет со дня рождения Героя Советского Союза, генерал-полковника авиации, участника Парада Победы 1945 года, заслуженного военного летчика СССР Горелова Сергея Дмитриевича (1920-2009). Первого фашиста С. Горелов сбил в августе 1941 года под Ельней. Позднее записал на свой счет более 20 вражеских самолетов. Участвовал в обороне Сталинграда, где и получил свою первую награду – орден Оте ... Читать дальше »

Категория: Патриотическое воспитание | Просмотров: 60 | Добавил: TantraV69 | Дата: 22.06.2020

Абрамов Владимир Никифорович – командир 85-го отдельного штурмового инженерно-саперного батальона (17-я штурмовая инженерно-саперная Гатчинская дважды Краснознаменная бригада, 61-я армия, 1-й Белорусский фронт), капитан.

Родился 16 июня 1920 года в городе Венёв ныне Тульской области в семье рабочего. Русский. В 1938 году окончил среднюю школу. Призван в армию в сентябре 1938 года Венёвским райвоенкоматом. Окончил Московское военно-инженерное училище в 1939 году. Участвовал в советско-финляндской войне 1939 – 1940 годов (с   ... Читать дальше »

Категория: Патриотическое воспитание | Просмотров: 58 | Добавил: TantraV69 | Дата: 16.06.2020

Коллектив нашей школы присоединился к Всероссийской акции «Окна России», посвященной Дню России, которая проходила с 5 июня по  12 июня 2020 года.

Цель Акции - проявление участниками гражданской позиции, патриотизма, любви к Родине. Особое внимание при проведении Акции уделяется оформлению окон родителей совместно с детьми, так как любовь к Родине начинается с семьи.

В акции приняли участие ученики и учителя школы. Они творчески оформили окна своих квартир и окна школы символами, ассоциируемыми с Россией.

Организаторами Акции являются ди ... Читать дальше »

Категория: Патриотическое воспитание | Просмотров: 55 | Добавил: TantraV69 | Дата: 12.06.2020

1 2 3 ... 8 9 »