Экологическое воспитание

«  Апрель 2021  »
Главная » Патриотическое воспитание

26 марта для ребят из пришкольного лагеря "Улыбка" в ДДТ проведено мероприятие, посвященное 60-летию полета человека в космос. Полёт Юрия Гагарина - это выдающееся событие, которое в ХХ веке смогло соединить всех жителей страны СССР в едином чувстве радости от победы в мирном освоении космического пространства, в желании учиться, развиваться, развивать науку, технику, всю страну. Де ... Читать дальше »

Категория: Патриотическое воспитание | Просмотров: 23 | Добавил: света | Дата: 26.03.2021

3 марта в 14.00  учащиеся нашей школы посмотрели всероссийский Урок Мужества «Стоявшие насмерть», посвященный подвигу 6-ой роты 104-го полка 76-ой Псковской дивизии ВДВ в 2000 году, не отступивших перед многократно превосходящими силами бандформирований.Дети увидели уникальный видеоматериал из личных архивов, фотографии, видео и фотоархивы Ветеранских организаций.

Урок Мужества подготовили и провели Тульское региональное отделение Российского военно-исторического общества и Тульский военно-исторический музейпо Мск при ... Читать дальше »

Категория: Патриотическое воспитание | Просмотров: 72 | Добавил: TantraV69 | Дата: 03.03.2021

23 февраля, День защитника Отечества — важный, торжественный праздник. В этот день мы чествуем российского солдата, офицера, генерала, моряка, лётчика - всех, кто стоит на страже мира, защищает рубежи нашей страны. 19-20 февраля во всех классах начальной школы прошли праздничные мероприятия, посвященные этой дате, целью которых было  формирование правильного восприятия понятия о назначении и роли мальчиков как защитников своего Отечества.

Категория: Патриотическое воспитание | Просмотров: 59 | Добавил: света | Дата: 22.02.2021

В наше время тема Холокоста не утратила актуальности. Социальная напряженность, межэтнические и межконфессиональные конфликты, всплески экстремизма и неофашизма — всё это вынуждает вспоминать о Катастрофе европейского еврейства. 27-28 января в начальных классах нашей школы прошел классный час,&nb ... Читать дальше »

Категория: Патриотическое воспитание | Просмотров: 88 | Добавил: света | Дата: 28.01.2021

В День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады - 27 января 2021 года - во всех классах начальной школы прошел онлайн "Урок мужества. Подвиг блокадного Ленинграда". В годы войны Северная столица стала для всей страны примером мужества. Ни одному городу не довелось выдержать столь жестокую и продолжительную осаду и остаться неприступным. Блокада Ленинграда длилась 872 дня. И это не ... Читать дальше »

Категория: Патриотическое воспитание | Просмотров: 199 | Добавил: света | Дата: 27.01.2021

С 18 – 27 января 2021 года проходит Акция памяти «Блокадный хлеб», которая актуализирует память поколений и гордость за мужество мирного населения блокадного Ленинграда. Очень важно помнить о беспрецедентном для XX века преступлении нацистов, направленном на уничтожение голодом мирных жителей Ленинграда; вызвать у участников Акции гордость за мужество ленинградцев в годы блокады.  Всероссийский урок памяти «Блокадный хлеб» прошел 27 января 2021 года.Ключевым символом Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» является кусочек хлеба весом в ... Читать дальше »

Категория: Патриотическое воспитание | Просмотров: 85 | Добавил: света | Дата: 27.01.2021

Блокада города Ленинграда (ныне Санкт‑Петербург) во время Великой Отечественной войны проводилась немецкими войсками с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. 27 января 2021 года исполняется 77 лет со дня снятия блокады Ленинграда.

25 - 29 января 2021 года в школах России проходит Всероссийская неделя истории обороны и блокады Ленинграда. Ведущие музеи Санкт-Петербурга и Ленинградской области на основе своих экспозиций, выставок и архивов расскажут школьникам всех регионов России об обороне гор ... Читать дальше »

Категория: Патриотическое воспитание | Просмотров: 46 | Добавил: Admin | Дата: 25.01.2021

В 1941 году фашистская Германия вероломно напала на нашу страну. Имея превосходящие силы, немецкая военная машина уверенно продвигалась на восток, грабя, убивая и захватывая новые территории. В ноябре на пути врага встал наш город. Ведя ожесточенные бои, войска 239 стрелковой дивизии были вынуждены отступить, фашисты 17 дней хозяйничали в Донском.

Но немцы не успели отпраздновать эту победу. Уже 5 декабря началось грандиозное контрнаступление советских в ... Читать дальше »

Категория: Патриотическое воспитание | Просмотров: 79 | Добавил: TantraV69 | Дата: 13.12.2020

Категория: Патриотическое воспитание | Просмотров: 31 | Добавил: TantraV69 | Дата: 04.12.2020

1 2 3 ... 9 10 »