Главная | Регистрация | Вход  | Среда, 23.09.2020, 09:38

«  Май 2017  »
Главная » 2017 » Май » 7 » Пасха глазами детей
Пасха глазами детей

В Донском состоялся VII Детский Пасхальный фестиваль Православной культуры «Пасха глазами детей», организованный совместно Благочинием Тульской Епархии по городу Донском и комитетом по образованию администрации.

Ежегодно мероприятие собирает большое количество участником и гостей. Прошедший фестиваль традиционно начался с мастер-классов для детей и их родителей от педагогов Дома детского творчества. Ребята с удовольствием учились мастерить многоуровневые пасхальные открытки, сувениры, игрушки, расписывали интересными узорами тарелки, занимались пасхальным декором.

Необычной и насыщенной в этом году была выставка работ «Пасхальная радость» от учащихся общеобразовательных учреждений и воспитанников творческих объединений Донского. Разнообразные рисунки, поделки, вышивки и многое другое было представлено на обозрение гостей фестиваля.

Почетными гостями праздника стали Благочинный церквей по Новомосковскому округу и городу Донской Архимандрит Лавр, глава администрации Донского Руслан Бутов, настоятель храма Димитрия Донского, протоиерей Алексей, священнослужители, руководители структурных подразделений администрации. Они с удовольствием осмотрели фестивальную выставку, работ мастер-классов, пообщались с участниками мероприятия.

Концертная программа VII Детского Пасхального фестиваля Православной культуры «Пасха глазами детей» порадовала присутствующих большим количеством разнообразных, ярких, необычных номеров. Творческие воспитанники студий и кружков, талантливые учащиеся школ и центров образований подарили гостям праздника замечательные постановки, танцы, песни и стихотворения, оставив незабываемые позитивные впечатления от мероприятия. Вокалисты нашей школы были награждены дипломом Фестиваля.

Категория: Культура | Просмотров: 289 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0