Главная | Регистрация | Вход  | Воскресенье, 09.08.2020, 18:37

«  Декабрь 2013  »
Главная » 2013 » Декабрь » 12 » Открытый урок в 3Б классе
Открытый урок в 3Б классе

В  3 «Б» классе (классный руководитель Григорьева Н.В.) 2 декабря   по УМК «Начальная школа 21 века» состоялся открытый урок по литературному чтению. Тема урока:  «Обобщение творчества Л.Н. Толстого. Дополнительное чтение «Лев и собачка».

Представленный урок является уроком обобщения творчества Л.Н.Толстого и знакомством с новым произведением  Л.Н.Толстого «Лев и собачка». Урок проходил с использованием презентации.

Вначале урока учащиеся рассказали о жизни любимого писателя, об усадьбе Ясная поляна, о книгах, которые написал Л.Н.  Толстой.  Вспомнили все жанры произведений. Читали наизусть отрывки из произведений, отгадывали загадки, перевоплощались в героев толстовских произведений.

При знакомстве с новым произведением  «Лев и собачка» класс был разделён на две команды. Команда «львы» и «собачки».  Многие вопросы после знакомства данного произведения  делали сообща, обсуждали, делились опытом, находили  идею произведения, определяли тему, обыгрывали роли льва и собачки. На уроке  использованы приёмы: приём «Водопад», приём «Четырех шляп». Учащиеся отвечали на поставленные вопросы, анализировали ситуации, предлагали свои варианты выхода из данных ситуаций.

Каждый ученик принёс любимую книгу писателя и дал аннотацию прочитанному произведению, тем самым заинтересовав своих товарищей.

Урок прошёл интересно, познавательно, достиг поставленной цели на уроке.

Категория: МО | Просмотров: 667 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0