Главная | Регистрация | Вход  | Суббота, 15.08.2020, 17:09

«  Август 2013  »
Главная » 2013 » Август » 10 » Основные направления ближайшего развития школы
Основные направления ближайшего развития школы
Перед началом нового учебного года администрация школы знакомит общественность с результатами деятельности образовательного учреждения в 2012-2013 учебном году планах дальнейшего развития школы.
Основные направления ближайшего  развития МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №3":
1.    Добиваться наиболее  высоких результатов  в реализации действующих Государственных образовательных стандартов и в достижении новых образовательных  целей, предъявляемых Федеральным государственным образовательным стандартом.
2.    Способствовать самореализации и социализации личности каждого ученика.
3.    Способствовать активному внедрению педагогами инновационных образовательных программ. Использовать современные образовательные технологии, в том числе информационно-коммуникационные, в процессе обучения общеобразовательным предметам и в воспитательной работе. Создать условия для обобщения и распространения педагогического опыта учителей.
4.    Формировать и развивать ключевые компетенции обучающихся через активное внедрение в процесс обучения современных образовательных технологий.
5.    Способствовать развитию инициативы, самостоятельности, чувства ответственности обучающихся через дальнейшее развитие системы ученического самоуправления. Расширять деятельность детских организаций как основы для межвозрастного конструктивного общения, социализации каждого учащегося; организовать деятельность ученического коллектива в соответствии с программами, утвержденными  в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3».
6.    Использовать ресурсы Интернет, мультимедийное обеспечение  для дополнительного профессионального образования педагогов школы, для создания дополнительных условий при работе с одаренными учащимися.
7.    Способствовать расширению сотрудничества между всеми службами ОУ и институтов социума для реализации цели школьного образования.
8.    Развивать  творческого потенциала учащихся, используя инновационные технологии, исследовательскую работу педагогов и учащихся, разработку авторских программ по работе с одаренными детьми.
9.    Разработать программу предпрофильной  подготовки обучающихся по профилю обучения через содержание учебного процесса.
10.    Создать условия для практической направленности обучения за счет включения учащихся в реализацию социально-ориентированных учебных проектов и исследований  по предпрофильной подготовке, ориентированных на особенности рынка труда Тульской области.
11.    Повысить качество преподавания и качество обучения по предметам, выбранным на государственную итоговую аттестацию.
12.    Создать условия для реализации программ «Одаренные дети», «Здоровый ребенок», «Толерантность – потребность нашего времени», «Линия жизни (профилактика злоупотребления наркотиками и другими ПАВ среди детей и подростков)», «У истоков Дона».
13.    Расширить публичность деятельности МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» для привлечения нового контингента обучающихся, высококвалифицированных педагогов и повышения уровня конкурентоспособности профильного образовательного учреждения в образовательном пространстве муниципального образования г. Донской.
Полный текст Публичного отчёта директора можно прочитать здесь.
Категория: Учёба | Просмотров: 1017 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0