Главная | Регистрация | Вход  | Воскресенье, 05.07.2020, 08:02

«  Март 2015  »
Главная » 2015 » Март » 27 » Организация деятельности классного руководителя в современных условиях
Организация деятельности классного руководителя в современных условиях

26 марта 2015 года прошло заседание педагогического совета по теме: «Организация деятельности классного руководителя в современных условиях», на котором рассматривались вопросы: «Приоритеты воспитания в системе образования в условиях реализации ФГОС», «Организация деятельности классного руководителя в современных условиях», «Организация работы классного руководителя в рамках программы «Психологическое сопровождение организации профильного обучения и профильной подготовки»». Участники педагогического совета познакомились с нормативной базой воспитательного процесса на современном этапе, выяснили, что обновление процесса воспитания в общеобразовательном учреждении должно осуществляться на основе качественно нового представления о статусе воспитания с учетом отечественных традиций, национально-региональных особенностей, достижений современного опыта; включать формирование разнообразных воспитательных систем, стимулирование разнообразия воспитательных стратегий, методов, повышение эффективности действия его школьных и внешкольных механизмов, установление и поддержание баланса государственного, семейного и общественного воспитания.

Кроме того, педагоги рассмотрели изменения в деятельности классного руководителя при введении ФГОС нового поколения. Участникам педагогического совета был предложен тест «Педагогическая справедливость», по результатам  которого учителя смогли оценить уровень своего взаимодействия с учащимися.

По окончании работы педагогического совета было принято решение:

1. Изучить нормативные документы в сфере воспитания и социализации личности в условиях реализации ФГОС

2. Создать рабочую группу по разработке программы воспитания.

3. Классным руководителям воспитательную деятельность планировать на основании принятых в школе программ.

4. Классным руководителям использовать в воспитательной работе направление профориентационной работы.

Категория: Педсовет | Просмотров: 462 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

• МБОУ "СОШ №1"