Главная | Регистрация | Вход  | Воскресенье, 09.08.2020, 18:42

«  Август 2019  »
Главная » 2019 » Август » 25 » Очные сессии для учителей технологии Центров «Точка роста»
Очные сессии для учителей технологии Центров «Точка роста»

В августе на базе 21 детского технопарка «Кванториум» города Липецк  пройдут очные сессии для учителей технологии Центров «Точка роста», которые откроются в сентябре на базе сельских школ. Для проведения сессий были выбраны те площадки, у которых уже есть опыт проведения крупных мероприятий. В детском технопарке «Кванториум» в городе Липецке состоится три образовательные сессии для 180 учителей технологии Центров «Точка роста» из Липецкой, Тамбовской, Тульской, Орловской и Белгородской областей. От нашей школы обучение проходит учитель технологии Жиркова Татьяна Ивановна.

Наставники уже прошли специализированный онлайн-курс по методике преподавания. На очной сессии участники будут отрабатывать hard-компетенции и приобретать навыки работы с высокотехнологичным оборудованием (3D-принтерами, квадрокоптерами, VR-шлемами, мощными ПК и др.) Педагоги пройдут обучение по программе «Современные проектные методы развития высокотехнологичных предметных навыков обучающихся предметной области «Технология». Программа включает в себя лекции, решение кейсов, мастер-классы по направлениям: программирование (IT); разработка виртуальной реальности, 3D-моделирование и 3D-печать (VR/AR); беспилотные летательные аппараты (АЭРО); робототехника (ПРОМРОБО); геоинформационные технологии (ГЕО); промышленный дизайн и проектирование материальной среды (ПРОМДИЗАЙН); работа на современном оборудовании (ХАЙТЕК). Полученные знания и компетенции будут применяться учителями Центров «Точка роста» при разработке педагогических сценариев по предметным областям.

Категория: Точка роста | Просмотров: 92 | Добавил: TantraV69 | Рейтинг: 0.0/0