Главная | Регистрация | Вход  | Воскресенье, 12.07.2020, 20:11

«  Январь 2020  »
Главная » 2020 » Январь » 27 » Очные образовательные сессии для учителей предмета «Информатика» центров «Точка роста»

25 января 2020 года на базе Центра поддержки одаренных детей «Стратегия» города Липецк пройшли очные образовательные сессии для учителей предмета «Информатика» центров «Точка роста» Тульской области. ФГАУ «Фонд новых форм развития образования» – проектный офис национального проекта «Образование» проводит серии образовательных сессий для педагогов Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на тех площадках, у которых уже есть опыт проведения крупных мероприятий. Основная цель сессий: внедрение новых методик преподавания как в дополнительном, так и в общем образовании.

Предварительно учителя центров «Точка роста» прошли обучение по онлайн-курсу «Гибкие компетенции проектной деятельности». Учителя освоили блоки курса, направленные на развитие soft skills – гибких компетенций. Участники познакомились с методами и инструментами управления проектами, типами проектов, познакомились с жизненным циклом образовательного проекта и применением его в собственной педагогической деятельности. Отдельное внимание в курсе было уделено дизайн-мышлению и другим инструментам, которые будут использоваться при организации образовательного процесса в центрах «Точка роста»: мозговому штурму, ТРИЗ (теории решения изобретательских задач), презентации и рефлексии.

В рамках очных сессий учителя прошли обучение по программе повышения квалификации по учебному предмету «Информатика» по теме «Освоение визуального языка программирования Scratch и создание собственных проектов в Scratch». По результатам успешной работы участникам будут направлены удостоверения о повышении квалификации.

Категория: Точка роста | Просмотров: 74 | Добавил: TantraV69 | Рейтинг: 5.0/1

• МБОУ "СОШ №1"