Главная | Регистрация | Вход  | Пятница, 14.08.2020, 11:15

«  Май 2019  »
Главная » 2019 » Май » 28 » Общероссийский экологический урок «Вода России. Лаборатория чистой воды»
Общероссийский экологический урок «Вода России. Лаборатория чистой воды»

В России дан старт Всероссийскому проекту по экологическому просвещению «Экокласс». Уроки организованы Минприроды России в рамках федеральной целевой программы «Вода России» при поддержке ЭКА.

Экоуроки - это уроки по формированию навыков заботы о природе в самых разных сферах: сбережение воды и энергии, раздельный сбор отходов, новые технологии для экологии, «зелёные» профессии будущего и другие.

Сегодня в нашей школе прошёл экологический урок на тему: «Вода России. Лаборатория чистой воды». Всем учащимся представилась возможность попробовать себя в роли изобретателей и новаторов, самостоятельно очистить воду. Предложенные опыты с водой наглядно продемонстрировали то, как легко загрязнить воду и как трудно очистить её от вредных веществ.

Красочные презентации и анимированные ролики помогли с интересом изучить тему и задуматься каждый день о заботе к воде, соблюдая правила водосбережения.

По окончании урока успешно прошедшие тест учителя и ученики получили дипломы, а в адрес школы направлено благодарственное письмо.

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 169 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1