«  Январь 2021  »
Главная » 2021 » Январь » 12 » Областной конкурс "Моя малая родина: природа, культура, этнос"
Областной конкурс "Моя малая родина: природа, культура, этнос"

Работа «Стальной сокол» Кружаловой В (7а класс, руководитель Грынина Т.Ю.) заняла 2 место в региональном этапе Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос» и награждена дипломом министерства образования Тульской области.

Данная работа выставлялась в номинации "Эко-символ малой родины" и представляет собой живописный рисунок, в котором ученица изобразила «эко-символ малой родины» и письменно обосновал его выбора (сочинение). Она аргументировала в сочинении свой выбор символа, указала, в чем заключается его уникальность или характерность для края, привела интересные факты. В сочинении были приведены научные факты о птице, личное отношение автора и предложения по сохранению данного вида в природе, а также возможности привлечения внимания к эко-символу малой родины в различных сферах деятельности человека (в символике, эмблемах, топонимике, рекламе, туристическом бизнесе и т.д.).

В региональном этапе конкурса приняли участие 81 обучающихся из 46 образовательных учреждений 16 муниципальных образований Тульской области (Богородицкий район, Веневский район, Воловский район, Дубенский район, Заокский район, Куркинский район, Плавский район, Суворовский район, Узловский район, Чернский район, Щекинский район, Ясногорский район, город Алексин, город Донской, город Новомосковск, город Тула), 8 государственных образовательных учреждений, подведомственных министерству образования Тульской области, 1 государственного образовательного учреждения, подведомственного Министерству обороны Российской Федерации.

Работа над конкурсными проектами в нашей школе велась учащимися 7-х классов на внеурочных занятиях. Они объединились в проектные команды и разработали, используя метод матриц ассоциаций, экологические символы города Донского. По итогам школьного этапа конкурса победила команда Кружаловой В. (7а класс), которая выбрала символом города - ястреба-змееяда, сидящего на каменном угле и которого проистекает Дон. Второе место заняла команда Алябьевой С. (7в класс) с символом "Каменный дуб, у которого крона прозрачна, как воды реки Дон". Третье место - Головин Д. (7а класс), который изобразил каменноугольного бобра, шкура которого украшена самоцветами.

Категория: Конкурсы | Просмотров: 157 | Добавил: TantraV69 | Рейтинг: 5.0/1