Главная | Регистрация | Вход  | Суббота, 15.08.2020, 17:31

«  Ноябрь 2012  »
Главная » 2012 » Ноябрь » 17 » Новые модели библиотечного обслуживания читателей школьной библиотеке
Новые модели библиотечного обслуживания читателей школьной библиотеке

В пятницу на базе МБОУ "СОШ №12" состоялось городское методическое объединение библиотекарей школ города по теме: "Новые модели библиотечного обслуживания читателей школьной библиотеке".

На заседании выступила заведующая МБОУ для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи "Центр диагностики и консультирования" Евстратова Елена Николаевна. Она затронула вопрос общения наших детей в сетях Интернета на своеобразном неграмотном языке, получившем название "Олбанский". Возникновение данного сленга связано с низким уровнем чтения художественной литературы современных школьников.

Следом за Еленой Николаевной выступали библиотекари школ, которые рассказали о своих методах по привлечению обучающихся к чтению.

В работе методического объединения приняла активное участие руководитель БИЦ нашей школы Колерова Дина Александровна. Она выступила с презентацией, раскрывающей особенности работы библиотечно-информационного центра и нововведения в области обслуживания читателей.

Категория: МО | Просмотров: 646 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0