Главная | Регистрация | Вход  | Воскресенье, 09.08.2020, 17:30

«  Июнь 2019  »
Главная » 2019 » Июнь » 4 » Новости школьного лагеря. «В волшебной пушкинской стране»
Новости школьного лагеря. «В волшебной пушкинской стране»

6 июня – день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, чьё творчество любят и взрослые, и дети. В преддверии этой даты воспитатели и вожатые лагеря провели для своих юных друзей литературную игру –викторину «В волшебной пушкинской стране». Ребятам рассказали о жизненном и творческом пути поэта, вспомнили отдельные сюжеты пушкинских сказок, а весёлая викторина закрепила полученные знания. Дружно и весело ребята вспоминали окончания поэтических фраз, продолжали предложенные отрывки, узнавали сказки по иллюстрациям, отгадывали сказочный кроссворд. Подсказкой к правильным ответам на вопросы викторины служили книжки с выставки «Сказка ложь – да в ней намёк». Особенно ребятам понравилась игра «Ярмарка волшебных предметов» – участникам были предложены различные сказочные предметы, а ребята должны были назвать сказку, в которой этот предмет встречался. Игра вызвала у детей эмоциональный отклик на произведения А. С. Пушкина, приобщила к миру поэзии, научила понимать значимость поэта, читать, заучивать наизусть. Приятно, что ребята знают Пушкина и любят его сказки. Несомненно, они будут жить вечно, и еще не одно молодое поколение будет воспитываться на них.

Категория: Культура | Просмотров: 114 | Добавил: света | Рейтинг: 0.0/0