Главная | Регистрация | Вход  | Суббота, 15.08.2020, 17:21

«  Октябрь 2014  »
Главная » 2014 » Октябрь » 21 » Ни дня без спорта!
Ни дня без спорта!

В рамках программы «Ни дня без спорта» в средней школе №3 прошли городские соревнования по общей физической подготовке.

В мероприятии приняли участие ученики средних школ Донского из 5-6-ых классов. Спортсменам предстояло преодолеть такие испытания, как челночный бег, прыжки в длину, метания мяча, а также общую эстафету на короткую дистанцию – 18 метров. По словам главного инспектора комитета по спорту и молодежной политике в Донском Алины Александровой, мероприятие представляет собой подведение промежуточных итогов за первую четверть учебного года. Но в первую очередь, оно направленно на развитие у подрастающего поколения навыков физической культуры:

- Городская программа «Ни дня без спорта» создана для приобщения детей к здоровому образу жизни и активным занятиям спортом. Подобные мероприятия проводятся во всех общеобразовательных учреждениях, детских садах и учреждениях физической культуры и спорта. Мы считаем, что программа поможет нам воспитать здоровое, сильное и развитое поколение. А также вызовет интерес ребят, что даст возможность развития спортивной культуры в Донском более активно.

Юные спортсмены с удовольствием приняли участие в различных эстафетах. Главными болельщиками выступили учителя физической культуры, которые поддерживали своих учеников, подбадривали и поощряли стремления к лучшим результатам.

Категория: Спорт | Просмотров: 485 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0