Главная | Регистрация | Вход  | Пятница, 22.01.2021, 10:35

«  Сентябрь 2020  »
Главная » 2020 » Сентябрь » 29 » Неделя безопасности детей на дорогах
Неделя безопасности детей на дорогах

Учителя, работающие в ЦОЦиГП «Точка роста», провели ряд мероприятий, посвящённых Всероссийской неделе безопасности детей на дорогах, которая проходила на всей территории России с 21 по 25 сентября. Неделя безопасности призвана привлечь внимание самой широкой общественности к проблеме снижения аварийности с участием несовершеннолетних.

Во многих классах были проведены тематические занятия, класссные часы на тему: «Опасности на улице и во дворе», «Дорожные знаки». Учащиеся с интересом знакомились с новыми дорожными знаками и с новыми правилами дорожного движения. Педагоги на последних уроках провели «минутки безопасности», напомнив детям правила поведения на дорогах.

Учителя физической культуры провели весёлые спортивные эстафеты с элементами правил дорожного движения.

В ЦОЦиГП «Точка роста прошла акция «Быть заметным на дороге, значит быть в безопасности». Учащиеся делали из светоотражающего материала флипперы по собственным проектам.

Особое внимание было уделено вопросам безопасной эксплуатации детьми и подростками вело- и мототранспорта и правилам использования современных средств передвижения - гироскутеров, сигвеев, моноколес. Информация по этим вопросам была распространена через школьные СМИ

Категория: Точка роста | Просмотров: 63 | Добавил: TantraV69 | Рейтинг: 0.0/0