Главная | Регистрация | Вход  | Воскресенье, 18.11.2018, 10:51

• МБОУ "Гимназия №20"
  • Главная » 2018 » Октябрь » 24 » Неделя без турникетов
    Неделя без турникетов

В рамках Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» и занятий элективного курса  «Основы выбора профессии и профессионального самоопределения» совместно с центром занятости населения г. Донского для учащихся 8 «в» класса была организована экскурсия на предприятие нашего города ООО «Стройтехника». Завод специализируется на производстве кранов и другой подъёмной техники, разрабатывает и выпускает современное высокотехнологичное грузоподъёмное оборудование. В перечне продукции завода, такие виды подъёмных механизмов, как мостовые краны, в том числе, в промышленном исполнении, козловые, а также консольные и башенные краны.

Учащиеся узнали, что на заводе разрабатываются и испытываются экспериментальные модели грузоподъемной техники, осуществляется производство нестандартного подъёмного оборудования по специальным заказам. Предприятие лицензировано для выпуска подъёмно-транспортных механизмов для нужд объектов атомной энергетики.

Экскурсия, как вид учебной работы, позволяет провести знакомство с профессиями на производственном объекте вне границ кабинета, учебного заведения, что воспринимается в более ярких, эмоционально насыщенных, запоминающихся образах.

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 29 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1

Бессмертный полк Готов к труду и обороне День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий