Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 22.02.2018, 03:52

• МБОУ "СОШ №14"
  • МБОУ "СОШ №15"
  • МБОУ "Гимназия №20"
  • Главная » 2018 » Январь » 22 » Награждение победителей конкурса «Россия, устремленная в будущее»
    Награждение победителей конкурса «Россия, устремленная в будущее»

19 января 2018 г. в Совете Федерации ФС РФ состоялись презентация лучших проектов и торжественное награждение победителей конкурса «Россия, устремленная в будущее», на котором присутствовала ученица 10 класса нашей школы, Шоричева Алла. Она стала победителем, заняв второе место в конкурсе сочинений, в номинации «Профессия будущего».

В этот день более 100 школьников съехались в столицу, чтобы представить первым лицам государства свои авторские проекты, обменяться опытом, дать интервью центральным каналам российского телевидения и получить заслуженные награды лично из рук первого заместителя председателя Комитета СФ по науке, образованию и культуре Лилии Салаватовны Гумеровой.

После интервьюирования ребята поднялись в зал заседаний, где проходила торжественная церемония. Мероприятие проводили Лилия Салаватовна Гумерова и руководитель интернет-портала «Одаренные дети» Марина Владимировна Волынкина.

Затем ребята посетили парк «Зарядье» – инновационный культурно-образовательный центр будущего. Там была представлена выставка «Русская Арктика». Она посвящена одной из самых удивительных зон, которая занимает примерно шестую часть Земли. Здесь с помощью новых технологий школьникам наглядно продемонстрировали историю самого удаленного края нашей страны, представили жизнь и быт малых народов, населяющих северные земли, и обсудили перспективы и сложности освоения арктических территорий сегодня. В завершение мероприятия победители совершили путешествие во времени, погрузились в события прошлого и увидели, как появилась и развивалась Москва, как строились Кремль и белокаменные стены Китай-города, метро и высотки, как менялся на протяжении веков облик Зарядья. А сделали они это с помощью первого в России инновационного кинотеатра под названием «Машина времени» с панорамным экраном. Вот ребята и побывали на своем первом уроке будущего!

Все работы победителей опубликованы в уникальной книге «Доброты и мечты» – сборнике лучших работ победителей конкурса «Россия, устремленная в будущее».

Поздравляем Шоричеву Аллу! Выражаем благодарность родителям и педагогу Евсюковой С.Н. Не останавливайтесь на достигнутом, принимайте участие в новых конкурсах, мечтайте, развивайтесь и покоряйте новые вершины!

Категория: Конкурсы | Просмотров: 71 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1

Бессмертный полк Готов к труду и обороне День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий
    Тульская область