Главная | Регистрация | Вход  | Воскресенье, 05.07.2020, 08:12

«  Март 2020  »
Главная » 2020 » Март » 2 » Начал работу мобильный "Кванториум"
Начал работу мобильный "Кванториум"

С 27 февраля в нашей школе начал свою работу тульский мобильный технопарк «Кванториум». Технопарки «Кванториум» открыты с 2020 года для детей, проживающих а сельской местности и малых городах России. Данная инициатива реализовывается в рамках нацпроекта «Образование» гос программы «Развитие образования».
Реализация программы «Кванториума» организована совместно со школой. Набраны 6 групп учащихся 5-9 классов по образовательному направлению «VR/IT-квантум» и  6 групп учащихся по образовательному направлению «Промышленный дизайн». Учителя нашей школы, прошедшие обучение, провели первые уроки  внеурочной деятельности. Весь курс обучения продлится до 18 июня.

На занятиях по "VR/IT-квантум" учащиеся учатся программировать приложения для смартфонов в среде MIT App Inventor. MIT App Inventor - облачная среда визуальной разработки приложений для платформы OS Android, работа в которой не требует знания языка программирования Java и Android SDK, достаточно знания элементарных основ алгоритмизации. Для работы в MIT App Inventor необходимо наличие Google или Google Apps аккаунта, а построение программ осуществляется в визуальном режиме с использованием блоков программного кода.

Занятия по "Промышленному дизайну" проходят с использованием Tinkercad (бесплатное простое приложение для разработки 3D-проектов). Tinkercad используют преподаватели, дети, любители и проектировщики, чтобы придумывать объекты, проектировать и воплощать их в реальность с помощью 3D-принтеров.

Результатом образовательной деятельности ребёнка в технопарке «Кванториум» должна быть презентация результатов проекта с публичным выступлением.

Категория: Точка роста | Просмотров: 113 | Добавил: TantraV69 | Рейтинг: 0.0/0

• МБОУ "СОШ №1"