Главная | Регистрация | Вход  | Суббота, 15.08.2020, 16:15

«  Декабрь 2013  »
Главная » 2013 » Декабрь » 5 » Муниципальная олимпиада по начальному техническому моделированию
Муниципальная олимпиада по начальному техническому моделированию
27 ноября 2013 года проходила муниципальная олимпиада по начальному техническому  моделированию в Центре детского технического творчества. Нашу школу  представляли 4 ученика- Костельцев Семён , ученик 3 б класса, Пузанов Илья, ученик 4 а класса, Бородина Ирина, ученица 3 б класса, Артёмова Евгения , ученица 3 б.
Олимпиада проходила по 4 направлениям:
- авимоделирование:
-информациионные  технологии:
- техническое моделирование из бумаги :
-оригами.
По всем направлениям разыгрывалось командное первенство. Каждый участник выполнял  олимпиадное задание в одном из направлений технического моделирования.
1 направление-авиамоделирование. Пузанов Илья отвечал на вопросы викторины «Из истории авиации и космонавтики»- теоретическая часть. Практическая часть – он согласно схеме сборки изготовил бумажную модель самолёта и осуществил запуск этой модели. Илья набрал 18 очков –занял 2 место.
2 направление-информационные технологии. Бородина Ирина отвечала на  вопросы викторины «Твой друг компьютер»-теоретическая часть. В практической части  Ирина выполняла такие задания :
-создать папку, указать фамилию, имя возраст, класс, школу и напечатать предложенный текст:
-в среде «Paint» выполнить рисунок на тему «Техника будущего» и сохранить его в папке.
Ирина набрала 15 баллов и заняла 1 место.
3 направление – техническое моделирование из бумаги. Костельцев Семён изготовлял бумажную модель машины (бумажный конструктор) по предложенной схеме.
Семён справился с заданием и набрал 5 баллов, 1 место.
4 направление- оригами. Артёмова Евгения выполняла сначала теоретическую часть  в предложенной карточке, читала схемы, соотносила действие со схемой рисунка, определяла последовательность складывания модели. В практической части складывала по памяти  модель на тему «Журавлик счастья». Женя заработала 12 баллов и заняла 2 место.
По сумме баллов наша команда набрала 50 очков и вышла на 1 место.
Поздравляем наших победителей.

Категория: Учёба | Просмотров: 945 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0