Главная | Регистрация | Вход  | Суббота, 15.08.2020, 17:11

«  Март 2015  »
Главная » 2015 » Март » 27 » Мультимедийная выставка «Священная война. Великой Победе посвящается…»
Мультимедийная выставка «Священная война. Великой Победе посвящается…»

С 24 по 27 марта  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» стала базовой площадкой для проведения мультимедийной выставки «Священная война. Великой Победе посвящается…». Данное мероприятие проходило в рамках регионального проекта, направленного на сохранение и совершенствование традиционных и поиск инновационных форм и методов работы по патриотическому воспитанию обучающихся.

Реализация проекта началась 24 марта. В этот день в 11.00 представители всех образовательных организаций МО город Донской присутствовали на видеотрансляции церемонии торжественного открытия региональной выставки «Священная война. Великой Победе посвящается…» в городе Тула. Видеосвязь была организована на базе музея МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3». Трансляция велась на все муниципальные образования Тульской области. Перед собравшимися выступили представители органов власти Тульского региона, ветераны Великой Отечественной войны.

С 25 по 27 марта региональную эстафету подхватили учащиеся и педагоги нашей школы. Для обучающихся всех школ города были подготовлены экскурсии и лекции в школьном музее по военной тематике, с привлечением музейных экспонатов и материалов. Участники театральной студии под руководством зам. директора по ВР и руководителя студии представили гостям художественно-литературную композицию, посвященную Великой Победе, которая не оставила равнодушными ни одного из присутствующих.

Мультимедийная выставка «Священная война. Великой Победе посвящается…» напомнила школьникам города о великом подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне. Она стала важным мероприятием в патриотическом и духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения Тульской области.

Категория: Патриотическое воспитание | Просмотров: 412 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0