Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 11.12.2017, 10:25

• МБОУ "СОШ №14"
  • МБОУ "СОШ №15"
  • МБОУ "Гимназия №20"
  • Главная » 2017 » Октябрь » 6 » Моим стихам, как драгоценным винам, настанет свой черед
    Моим стихам, как драгоценным винам, настанет свой черед

«Серебряный век». Это словосочетание знакомо каждому советскому человеку, каждому россиянину. “Серебреный век” – большинством читателей воспринимается как метафора, обозначающая писателей начала XX века. В зависимости от личного вкуса здесь могут оказаться А. Блок и В. Маяковский, Д. Мережковский и И. Бунин, Н. Гумилев и С. Есенин, А. Ахматова и  М. Цветаева  Ф. Сологуб и А. Куприн.

Марина Цветаева — имя, которое знает почти каждый россиян. Поэзия и русская и женская без шедевров этой поэтессы была бы гораздо тусклее, безжизненней. Марина Ивановна была яркой звездой, талантливой, неординарной, сумасбродной, до сих пор мир говорит о ней, зачитывается ее стихами, помнит, любит.

Как и многие гении, известные люди, оставившие значительный след в людских сердцах и истории, Цветаева жила нелегкой и непростой жизнью.

Гении нередко имеют тонкую, ранимую, хрупкую психическую организацию, на фоне этого, бывает, кидаются «во все тяжкие», нарушают запреты, протестуют, видят мир иначе, чем твердолобые соседи по планете, бывает, уходят из жизни раньше других и по своей инициативе.

4 октября в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» прошел литературно-музыкальный вечер «Моим стихам, как драгоценным винам, настанет свой черед», посвященный 125-летию со дня рождения Марины Ивановны Цветаевой. Учащиеся 10 и 9А классов познакомили зрителей с жизнью и творчеством великой поэтессы. С волнением и трепетом  учащиеся читали стихи, в которых открылись для многих главные качества М. Цветаевой  – застенчивость и асоциальность, конфликтность и дерзость, прямота и правдивость. Проникновенно звучали романсы на стихи поэтессы. Ребята сумели донести до своих товарищей и преподавателей школы любовь, трагедию, смятение этой великой поэтессы. В зале не было равнодушных, все искренне прониклись творчеством  этой женщины.   На вечере было отмечено, что читатель, вошедший в поэтический мир Марины Цветаевой, не сможет оставаться спокойным, бесстрастным, она заставляет жить интересной внутренней жизнью: восторгаться, негодовать, спорить, любить.

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 122 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/2

Бессмертный полк Готов к труду и обороне День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий
    Тульская область

Admin Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика