«  Март 2021  »
Главная » МО
Категория: МО | Просмотров: 1525 | Добавил: Admin | Дата: 03.10.2013

12 сентября состоялось заседание городского методического объединения библиотекарей образовательных учреждений г.Донской, на котором был дан анализ проделанной работы за прошедший учебный год, обсуждались планы на будущее,  вопрос по учетуучебников. На заседании заведующей БИЦ нашей школы Колеровой Дине Александровне вручили благодарность комитета по образованию за активное участие в работе городского методического объединения в 2012-2013 уч.г.. Поздравляем!
Категория: МО | Просмотров: 475 | Добавил: Admin | Дата: 16.09.2013

15 февраля в 10а классе прошёл открытый урок английского языка (учитель Погодаева Надежда Николаевна), который стал заключительным в разделе «Спорт» по программе "New Millennium English” (автор О. Гроза и другие).

Особое внимание на уроке было уделено воспитанию патриотизма и формированию чувства успешности и повышению интереса к изучению иностранного языка.

В начале урока прошёл , так называемый, «разогрев» или погружение в проблему. Подтверждение догадок учащихся осуществлялось с помощью видеоматериала. Активно применялось аудирование.

В заключении была представлена презентация про ... Читать дальше »

Категория: МО | Просмотров: 580 | Добавил: Admin | Дата: 21.02.2013

15 февраля в 6б классе (учитель Варфоломеева Лариса Александровна)  прошёл открытый урок-закрепление  знаний, умений и навыков после изучения темы «Сложение и вычитание десятичных дробей».

На уроке применялись общеклассные, групповые, индивидуальные формы  работы, использовались наглядно-иллюстративный метод, познавательная игра, самостоятельная работа, игровые и проектные технологии.

На разных этапах урока работа учащихся была активной, они показали хороший уровень усвоения материала, сформированность умений и навыков сложения и вычитания десятичны ... Читать дальше »

Категория: МО | Просмотров: 673 | Добавил: Admin | Дата: 21.02.2013

15 фераля во 1б классе (учитель Осьминкина Инна Николаевна) прошло занятие «открытия» новых знаний с элементами театрализованной игры «В гостях у дымковских мастериц».

На данном занятии учащиеся продолжили знакомиться  с  русскими народными промыслами, а именно с глиняной игрушкой, знакомились с новыми понятиями, вовлекались в мир  русской народной ярмарки.

В ходе занятия учащиеся рассмотрели дымковские игрушки и их декор.

В практической работе школьники решали творческую задачу: роспись дымковской игрушки с использованием нетрадиц ... Читать дальше »

Категория: МО | Просмотров: 553 | Добавил: Admin | Дата: 20.02.2013

15 февраля в 4-а классе (кл.руководитель Цунаева Ирина Анатольевна) прошло открытое развивающее занятие «Креатив-бой». Целями данного мероприятия стали:
  1. Развитие интереса к предметам;
  2. Формирование и развитие способностей учащихся, необходимых для выполнения творческой деятельности;
  3. Усвоение технологий общения, взаимоотношений и проектирования творческой деятельности;
  4. Развитие самостоятельности и ответственности.

На данном занятии были представлены две задачи бытовые, и по одной из сферы искусства и сказки. Активно применялась работа н ... Читать дальше »

Категория: МО | Просмотров: 692 | Добавил: Admin | Дата: 20.02.2013

В 9-а классе прошел открытый урок по физике на тему "Классическая механика. 3 закона Ньютона", направленный на  увеличение интереса учащихся к изучению данного предмета. Под руководством учителя  Воронковой Екатерины Николаевны  ребята выполняли экспериментальные задания, используя оборудование кабинета физики, готовили сообщения о жизни великого ученого-физика И.Ньютона, решали качественные задачи, направленные на применение полученных знаний в реальной жизни. Урок получил высокую оценку экспертов.
Воронкова Екатерина Николаевна, учитель физики,  была приглашена на Общерос ... Читать дальше »
Категория: МО | Просмотров: 820 | Добавил: Admin | Дата: 21.01.2013

В пятницу на базе МБОУ "СОШ №12" состоялось городское методическое объединение библиотекарей школ города по теме: "Новые модели библиотечного обслуживания читателей школьной библиотеке".

На заседании выступила заведующая МБОУ для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи "Центр диагностики и консультирования" Евстратова Елена Николаевна. Она затронула вопрос общения наших детей в сетях Интернета на своеобразном неграмотном языке, получившем название "Олбанский". Возникновение данного сленга связано с низким уровнем чтения художественной литературы современных школьников.

Следом з ... Читать дальше »

Категория: МО | Просмотров: 680 | Добавил: Admin | Дата: 17.11.2012

Открыт приём заявок от образовательных учреждений на участие в проекте.

Цель проекта: комплексное обеспечение образовательных учреждений предметно-методическими материалами по всем учебным дисциплинам и направлениям школьной жизни с адресной доставкой на современных носителях.

C 2012/13 учебного года в рамках проекта также предоставляются дистанционные образовательные ресурсы по Программе развития профессионально-личностных компетенций педагога.

< ... Читать дальше »
Категория: МО | Просмотров: 1174 | Добавил: Irina | Дата: 17.09.2012