Главная | Регистрация | Вход  | Воскресенье, 05.07.2020, 07:44

«  Июль 2020  »
Главная » МО

28 октября 2013 г. на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3» состоялось очередное заседание городского методического объединения учителей математики. В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы:

• Мониторинг по математике – важный этап подготовки к ГИА и ЕГЭ (СтатГрад в помощь учителю).
  • Аттестация и курсовая подготовка учителей математики (вести с курсов).
  • Современный урок – урок развития личности.
  • Изучение и обобщение педагогического опыта работы  учителя математики МБОУ «Средняя общеобразовательная школа ... Читать дальше »
Категория: МО | Просмотров: 467 | Добавил: Admin | Дата: 30.10.2013

17 октября в рамках предметной декады "Экос" прошло открытое мероприятие по по географии "Дальний Восток - мы вместе".

На востоке страны - небывалое ЧП: уровень воды в Амуре превысил все нормы, подтоплены сотни домов. Откуда пришла беда и когда она закончится? Cамые актуальные вопросы решали учащиеся 8-Б и 9-В классов на уроке-конференции вместе с учителем географии Кандлиной Еленой Викторовной.

Учащиеся рассматривали вопросы: почему паводок такой сильный, когда закончится потоп, угрожают ли подобные бедствия другим регионам?

Ученица 9-Б класса Качалова Алена, под руководством учителя географии Сел ... Читать дальше »

Категория: МО | Просмотров: 669 | Добавил: Admin | Дата: 18.10.2013

11 октября в 3-б классе в рамках учебного предмета «Литературное чтение» проходил конкурс «Лучший чтец басен». Все учащиеся класса были разделены на 3 группы, каждая группа ребят выбирала басню для инсценировки самостоятельно. Были  выбраны басни И.А.Крылова  «Волк и ягненок», «Крестьянин и Работник» и басня А.Е.Измайлова  «Филин и Чиж». Учащиеся сами готовили маски, обыгрывали  басню, читали выразительно свою роль наизусть.

Оценивали каждого чтеца сами учащиеся. Говорили, что им понравилось, а что они сделали бы по другому, давали друг другу советы.

Лучшими чтецами стали - Костель ... Читать дальше »

Категория: МО | Просмотров: 544 | Добавил: Admin | Дата: 18.10.2013

3 октября на городском торжественном собрании, посвященном Дню Учителя 6 педагогов нашей школы были награждены за плодотворную работу в деле обучения и воспитания подрастающего поколения. Это

1. Сергеенкова С.В. - награждена грамотой Министерства образования РФ.

2. Румянцева Н.Ф. - награждена грамотой Министерства образования Тульской области.

3. Воронкова Е.Н., Клыгина М.В., Приходько И.М., Шекурова С.А. - награждены грамотой комитета по образованию администрации МО  г.Донской

Категория: МО | Просмотров: 446 | Добавил: Admin | Дата: 04.10.2013

Категория: МО | Просмотров: 1451 | Добавил: Admin | Дата: 03.10.2013

12 сентября состоялось заседание городского методического объединения библиотекарей образовательных учреждений г.Донской, на котором был дан анализ проделанной работы за прошедший учебный год, обсуждались планы на будущее,  вопрос по учетуучебников. На заседании заведующей БИЦ нашей школы Колеровой Дине Александровне вручили благодарность комитета по образованию за активное участие в работе городского методического объединения в 2012-2013 уч.г.. Поздравляем!
Категория: МО | Просмотров: 434 | Добавил: Admin | Дата: 16.09.2013

15 февраля в 10а классе прошёл открытый урок английского языка (учитель Погодаева Надежда Николаевна), который стал заключительным в разделе «Спорт» по программе "New Millennium English” (автор О. Гроза и другие).

Особое внимание на уроке было уделено воспитанию патриотизма и формированию чувства успешности и повышению интереса к изучению иностранного языка.

В начале урока прошёл , так называемый, «разогрев» или погружение в проблему. Подтверждение догадок учащихся осуществлялось с помощью видеоматериала. Активно применялось аудирование.

В заключении была представлена презентация про ... Читать дальше »

Категория: МО | Просмотров: 525 | Добавил: Admin | Дата: 21.02.2013

15 февраля в 6б классе (учитель Варфоломеева Лариса Александровна)  прошёл открытый урок-закрепление  знаний, умений и навыков после изучения темы «Сложение и вычитание десятичных дробей».

На уроке применялись общеклассные, групповые, индивидуальные формы  работы, использовались наглядно-иллюстративный метод, познавательная игра, самостоятельная работа, игровые и проектные технологии.

На разных этапах урока работа учащихся была активной, они показали хороший уровень усвоения материала, сформированность умений и навыков сложения и вычитания десятичны ... Читать дальше »

Категория: МО | Просмотров: 627 | Добавил: Admin | Дата: 21.02.2013

15 фераля во 1б классе (учитель Осьминкина Инна Николаевна) прошло занятие «открытия» новых знаний с элементами театрализованной игры «В гостях у дымковских мастериц».

На данном занятии учащиеся продолжили знакомиться  с  русскими народными промыслами, а именно с глиняной игрушкой, знакомились с новыми понятиями, вовлекались в мир  русской народной ярмарки.

В ходе занятия учащиеся рассмотрели дымковские игрушки и их декор.

В практической работе школьники решали творческую задачу: роспись дымковской игрушки с использованием нетрадиц ... Читать дальше »

Категория: МО | Просмотров: 504 | Добавил: Admin | Дата: 20.02.2013

15 февраля в 4-а классе (кл.руководитель Цунаева Ирина Анатольевна) прошло открытое развивающее занятие «Креатив-бой». Целями данного мероприятия стали:
  1. Развитие интереса к предметам;
  2. Формирование и развитие способностей учащихся, необходимых для выполнения творческой деятельности;
  3. Усвоение технологий общения, взаимоотношений и проектирования творческой деятельности;
  4. Развитие самостоятельности и ответственности.

На данном занятии были представлены две задачи бытовые, и по одной из сферы искусства и сказки. Активно применялась работа н ... Читать дальше »

Категория: МО | Просмотров: 644 | Добавил: Admin | Дата: 20.02.2013

« 1 2 3 4 »