«  Март 2021  »
Главная » МО

Экспертный совет по информатизации системы образования и воспитания запустил просветительские активности для педагогов.

В соответствии с письмом министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области от 21.11.2017 №10182-03/25 «О направлении информации» Экспертным советом по информатизации системы образования и воспитании при Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества запущены просветительские активности для педагогов.

Дистанционный курс «Основы кибербезопасности» – дистанционный учебный модуль, посвященный основам информа ... Читать дальше »

Категория: МО | Просмотров: 538 | Добавил: Admin | Дата: 01.12.2017

24 марта для учащихся 4-х классов было  проведено мероприятие на экологическую  тему "Кошачий мир",  которое способствовало  привлечению  детей к проблемам кошек диких и домашних.  Ребята расширили знания о семействе кошачьих, познакомились учащихся с рысью обыкновенной, а также домашними и бездомными котами. Мероприятие способствовало формированию положительного отношения к родной природе, проб ... Читать дальше »

Категория: МО | Просмотров: 383 | Добавил: света | Дата: 24.03.2017

21 и 22 марта среди учащихся 2-4 классов прошли школьные предметные Олимпиады по русскому языку и математике, целью которых является выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и познавательного интереса к изучаемым предметам. По итогам работ места распределились следующим образом:

по математике среди 2-х классов 1 место - Журавлев Артем (2 В), 2 место - Кутузова Ксения (2 Б), 3 класс - Захаркин Артем (2 В); среди 3-х классов 1 место - Шипулин Артемий (3 В), 2 место - Екименков Фед ... Читать дальше »

Категория: МО | Просмотров: 376 | Добавил: света | Дата: 24.03.2017

23 марта среди учащихся  3-х классов была  проведена игра "Клуб  веселых математиков",  целью которого было  повышение познавательного интереса к предмету математика. Разнообразные конкурсы способствовали развитию смекалки, эрудиции, умению быстро и четко излагать свои мысли, развитию кругозора учащихся, творческой деятельности, логического мышления.

Категория: МО | Просмотров: 367 | Добавил: света | Дата: 23.03.2017

В рамках недели начальных  классов 22 марта была проведена  викторина «Мы - друзья родного  языка». В мероприятии приняли участие ученики 2-а, 2-б,2-в классов. Участники разделились на три команды: «Почемучки», «Крепкий орешек», «Словарики». Дети отгадывали ребусы, кроссворды, участвовали в ролевых играх, выполнили сложные, интересные задания: «Играем в алфавит», «Рыбалка», «Собери радугу». Во время мероприятия царила атмосфера сотрудничества, взаимопомощи.< ... Читать дальше »

Категория: МО | Просмотров: 358 | Добавил: света | Дата: 23.03.2017

Сказки – это первые  детские книги. Немало  на белом свете  прекрасных книг, но  среди них есть самые дорогие, самые любимые. В рамках недели начальных классов учащиеся первых классов приняли участие в викторине "В гостях у сказки". Ребята отгадывали героев сказок, вспоминали названия ска ... Читать дальше »