Экологическое воспитание

«  Апрель 2021  »
Главная » МО

23 октября в рамках Недели начальной школы прошел тематический день по названием "Книги - наши лучшие друзья". Среди учащихся 4-х классов была проведена олимпиада по литературному чтению. В целях поиска и поддержки талантливых детей для учеников 2-3 классов организован литературный видео-конкурс "В мире дружбы и доброты". Жюри оценивало выразительность и чёткость произношения, уместный ритм и темп речи,  интонирование, оптимальную звучность речи, культуру телодвижения.  Победители будут награждены! А для уча ... Читать дальше »

Категория: МО | Просмотров: 101 | Добавил: света | Дата: 23.10.2020

21 октября в рамках Недели начальной школы с целью развития познавательного интереса, творческих и интеллектуальных способностей учащихся были проведены мероприятия на тему "Математика - царица ... Читать дальше »

Категория: МО | Просмотров: 80 | Добавил: света | Дата: 21.10.2020

20 октября в рамках Недели начальной школы прошел тематический день по названием "Планета грамотеев". Среди учащихся 4-х классов была проведена олимпиада по русскому языку. Для учеников 2-4 классов организован конкурс каллиграфии "Король письма" - очень полезное ... Читать дальше »

Категория: МО | Просмотров: 103 | Добавил: света | Дата: 21.10.2020

В рамках декады начальной школы в 1-ых классах было организовано проведение физкультминуток «Будь здоров», которые разработали учащиеся 3 классов на основе нейропсихологических упражнений. Нет детей, которые хотели бы учиться плохо. Но есть дети, у которых не получается учиться хорошо. В начальной школе простые упражнения на уроке или на дополнительных занятиях в форме зарядки  или игрового задания помогают справиться с некоторыми проблемами. Главное понимать, что все в организм ... Читать дальше »

Категория: МО | Просмотров: 72 | Добавил: света | Дата: 16.10.2020

15  октября 2020 года  - 1 день Недели начальной школы. Он проходит под девизом: «Будем знать без исключения эти правила движения!». В начальной школе были проведены  беседы на тему «Путешествие в страну знаков», просмотрены видеоролики "Безопасность на дорогах».  Учащиеся вспомнили  основные правила дорожного движения, обсудили, как нужно вести себя в роли пешеходов и пассажиров. Многие  ребята подтвердили, что они всегда переходят дорогу только в предназначенных для этого ме ... Читать дальше »

Категория: МО | Просмотров: 92 | Добавил: света | Дата: 15.10.2020

24 октября прошло закрытие декады начальной школы. В течение десяти дней каждый учащийся являлся активным участником всех событий декады. Он смог попробовать свои силы в различных видах деятельности: это решать примеры и задачи, фантазировать, рисовать, соревноваться в интеллектуальных конкурсах. На линейке, посвященной закрытию недели начальной школы, были подведены итоги и вручены грамоты самым активным.

Категория: МО | Просмотров: 228 | Добавил: света | Дата: 25.10.2019

В рамках декады начальной школы состоялся конкурс творческих проектов "Осенний вернисаж". В подготовке к конкурсу родители приняли самое активное участие, они вместе со своими детьми заготавливали природный материал, фантазировали и делали оригинальные, интересные, необычные, красивые и эксклюзивные поделки. Работа с природным материалом творческая, она требует фантазии. Дети совместно с родителями смастерили замечательные поделки: забавные игрушки, очаровательные персонажи из любимых сказок, целые композиции, которые м ... Читать дальше »

Категория: МО | Просмотров: 190 | Добавил: света | Дата: 14.10.2019

14 октября в начальной школе прошла линейка, посвященная открытию декады начальной школы "Путешествие в страну Знаний". Дети читали стихи, пели песни, отгадывали загадки. Руководитель МО познакомила учащихся с целями и задачами декады, призвала всех принять активное участие во всех мероприятиях, пожелала успехов, творческого вдохновения и неугасаемого стремления к победе.

Категория: МО | Просмотров: 297 | Добавил: света | Дата: 14.10.2019

1 марта в ОУ прошел муниципальный семинар-практикум «Технологии проектной  деятельности в аспекте подготовки к реализации ФГОС СОО». В семинаре принимали участие  Давыдова Н.В., консультант комитета по образованию администрации муниципального образования город Донской, Рябцева Н.Е.,  руководитель МКУ «Центр обеспечения деятельности муниципальных образовательных организаций»,  руководители муниципальных образовательных учреждений и их заместители по УВР.  В ходе семинара МБОУ "СОШ № 3 им. Страховой З.Х." был представлен доклад «Индивидуальный проект в старших классах», даны открытые уроки:  «Счастье ... Читать дальше »

Категория: МО | Просмотров: 221 | Добавил: Admin | Дата: 04.03.2019

Экспертный совет по информатизации системы образования и воспитания запустил просветительские активности для педагогов.

В соответствии с письмом министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области от 21.11.2017 №10182-03/25 «О направлении информации» Экспертным советом по информатизации системы образования и воспитании при Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества запущены просветительские активности для педагогов.

Дистанционный курс «Основы кибербезопасности» – дистанционный учебный модуль, посвященный основам информа ... Читать дальше »

Категория: МО | Просмотров: 546 | Добавил: Admin | Дата: 01.12.2017

1 2 3 4 »