Главная | Регистрация | Вход  | Суббота, 15.08.2020, 17:45

«  Май 2013  »
Главная » 2013 » Май » 16 » «Минута телефона доверия»
«Минута телефона доверия»

17 мая 2013 года в нашей школе пройдёт Всероссийская акция "Минута телефона доверия". Для учащихся первой смены он будет проходить в 11.00, а для учащихся второй смены в 15-00. В это время детям расскажут о службе Детского телефона доверия, вместе с учителями они запишут  общероссийский номер телефона доверия в дневники и мобильные телефоны.

Переоценить важность такого мероприятия невозможно, ведь у каждого человека иногда случаются проблемы. Телефон Доверия дает возможность в такой ситуации получить поддержку, быть понятым и принятым, разобраться в том, что происходит, в спокойной обстановке и в разговоре с доброжелательным человеком и решить, какие шаги сделать.

Телефоны доверия в настоящее время очень популярны во всем мире. Дети/подростки звонят и советуются, как лучше поступить. Ведь не в каждой ситуации хватает своего опыта, а решение нужно принять.

На телефонах доверия работают специально обученные специалисты – психологи. На некоторых телефонах доверия могут работать даже прошедшие специальное обучение подростки – туда звонят те ребята, которым проще поговорить о наболевшем со сверстником, чем со взрослым.

Телефон доверия открыт для каждого человека. Не имеет значения возраст, место жительства, состояние здоровья звонящего. Любой человек имеет право быть принятым, выслушанным и получить помощь.

Человек может поделиться с консультантом телефона доверия любой беспокоящей его проблемой.

Помощь на телефоне доверия всегда анонимна. Позвонивший может не сообщать своё имя, адрес или другие данные. Ещё, обращаясь на телефон доверия, человек может получить интересующую его информацию.

Каждый телефон доверия работает в своём режиме – круглосуточно или по расписанию.

Категория: Право | Просмотров: 514 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0