Главная | Регистрация | Вход  | Воскресенье, 05.07.2020, 05:41

«  Май 2020  »
Главная » 2020 » Май » 25 » Минпросвещения проведёт Всероссийскую акцию в поддержку выпускников страны «Последний звонок – 2020»

Минпросвещения России запускает обратный отсчёт до старта Всероссийской акции «Последний звонок – 2020», проводимой в поддержку выпускников страны в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации.
Совместно с Международной ассоциацией студенческого телевидения и Российским движением школьников Министерство организует масштабный онлайн-марафон в сообществе ведомства ВКонтакте: vk.com/minprosvet. Вся информация о нём будет размещена на официальном сайте ведомства в специальном разделе «Последний звонок – 2020». Там же у посетителей будет возможность позвонить в виртуальный звонок.
25 мая в 10:00 онлайн-марафон откроет Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов, который выступит с поздравлением выпускников и расскажет о своих школьных годах. Цепочку выступлений подхватят педагоги и учащиеся из всех регионов страны. В прямом эфире они  поздравят выпускников с Последним звонком и поделятся воспоминаниями о времени, проведённом в школе. Каждый выступающий в конце позвонит в колокольчик как символ Последнего звонка.
В ходе онлайн-марафона ведущие объявят о запуске сразу нескольких акций и флешмобов, организованных Министерством в социальных сетях к Последнему звонку для школьников.
Так, в соцсети ВКонтакте каждый выпускник сможет поставить отличительный эмодзи-статус со звонком и поделиться воспоминаниями о тёплых школьных годах. Пользователи примерят праздничные маски, получат предсказание о будущей профессии и отправят открытки своим одноклассникам и любимым педагогам. По хэштегу #последнийзвонок2020 истории попадут в специальный блок в новостной ленте — можно будет посмотреть, как проводят этот день выпускники по всей стране.
В видеороликах под хэштегом #СпасибоУчителям во всех соцсетях выпускники выразят признание педагогам за их труд. На память о своём выпуске они создадут онлайн-виньетку класса, выложив фото с одноклассниками и классным руководителем под единым хэштегом #МойКласс2020. А в TikTok ребята запишут видеоролики в популярном среди пользователей соцсети формате под хэштегом #КпраздникуГотов и предстанут в парадной школьной форме.

В рамках нашего уникального марафона, одной из ярких акций станет флешмоб, готовящийся совместно с телеканалом «Россия-1» и вечерним шоу Андрея Малахова под названием «Наш последний звонок». В ходе этого флешмоба каждый выпускник этого года в 11:00 прямо из дома, выйдя на балкон, звеня в колокольчик, даст свой последний звонок. Таким образом, снимая эту акцию в самых разных регионах, мы проведём перекличку школьников всей России, которая завершится одним общим последним школьным звонком для всей страны. Это будет очень важный и эмоциональный момент всего дня и программы, ведь вся страна увидит главных героев дня -  выпускников 2020 года.
Телевизионная версия флешмоба выйдет в рамках вечернего шоу 30 мая в 17.55 на канале «Россия-1» в специальном выпуске, участниками которого станут самые авторитетные, значимые и популярные персоны, которые являются настоящими кумирами миллионов.

Праздничная акция, организованная в поддержку выпускников – 2020, пройдёт под девизом «Вспомним все лучшее и последним звонком откроем новые горизонты»!

Категория: Учёба | Просмотров: 34 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

• МБОУ "СОШ №1"