Главная | Регистрация | Вход  | Суббота, 15.08.2020, 15:48

«  Декабрь 2015  »
Главная » 2015 » Декабрь » 8 » Международная акция «16 дней против насилия»
Международная акция «16 дней против насилия»

В Тульской область уже третий год подряд проводится Международная акция «16 дней против насилия», которая проходит ежегодно по всему миру, начиная с 1991 г., в период между памятными днями 25 ноября (Международный день борьбы с насилием женщин) и 10 декабря (Международный день прав человека). В рамках этой акции, целью которой является привлечение внимания общественности к проблемам предупреждения насилия в семье, противодействия торговле людьми и жестокого обращения с детьми, гендерного насилия и обеспечения равных прав женщин и мужчин, в нашей школе прошли следующие мероприятия: классные часы на тему "Мир начинается с дома", где участники говорили, как люди строят свой "мир" внутри семьи, как передают традиции от поколения к поколению, как относятся к женщине и т.д.. На уроке обществознания были затронуты темы "Формы насилия", "Насилие в семье". На лекционном форуме были подняты такие вопросы: Что для вас - счастливая семья? Что такое семейная гармония? Как вы будете строить свои семьи? После обсуждения ребята выразили свое представление об идеальной семье в творческой форме, создав серию коллажей "Счастливая семья - как я ее вижу". На родительском собрании были распространены информационные буклеты.

Категория: Право | Просмотров: 1203 | Добавил: света | Рейтинг: 0.0/0