Главная | Регистрация | Вход  | Среда, 23.09.2020, 10:36

«  Февраль 2017  »
Главная » 2017 » Февраль » 13 » Мануфактория
Мануфактория

12 февраля учащиеся 5а, 6б, 6в,6г классов посетили детский город профессий Мануфакторию и музей занимательных наук Эксперименторию в городе Тула.

Экспериментория - это территория экспериментов и свободы для изучения мира вокруг. Где еще можно посидеть на гвоздях, подержать молнию в руках, залезть в кабину КАМАЗа, пройти тест на устойчивость рук, постоять в мыльном пузыре, отдохнуть и посмотреть фильмы в Планетарии? Ребята все опробовали на себе. Особенно понравились лабиринты и комната Джеймса Бонда.

МАНУФАКТОРИЯ – это детский город профессий, где каждый ребенок в процессе игры может освоить профессию своей мечты, заработать свои первые деньги и распорядиться ими. В МАНУФАКТОРИИ все работает по своим законам, а выглядит и функционирует, как в настоящем большом мегаполисе. Здесь есть дома, дороги со светофорами и парком, настоящий автодром с электромобилями. Стать пожарным и потушить пожар, или пройти обучение в полицейском участке и расследовать настоящее преступление, а может пойти в салон красоты и научиться парикмахерскому искусству, или пройти обучение в автошколе и получить свои первые права в жизни, или помочь на операции в больнице – ребята решали сами.

За работу ребята получали свою первую зарплату, которую можно было потратить на сладкую вату или поп-корн.

В этом городе воплощаются детские мечты, а не капризы, ведь им надо принимать самостоятельные решения, получать новые знания, а вместе с этим яркие эмоции и впечатления, которые были получены в избытке.

Категория: Культура | Просмотров: 361 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0