Главная | Регистрация | Вход  | Четверг, 01.10.2020, 20:15

«  Октябрь 2020  »
Главная » Культура

V Детский Рождественский фестиваль православной культуры «Свет Рождественской Звезды», по уже сложившейся традиции  прошел в Доме детского и юношеского творчества.  По благословению Благочинного Церквей по Новомосковскому округу, игумена Свято-Успенского мужского монастыря Архимандр ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 578 | Добавил: света | Дата: 29.01.2016

24 и 25 декабря для учащихся школы проходили  новогодние представления  «В гостях у Елочки». Новогодняя елка и любимые сказочные персонажи, веселые конкурсы и зажигательные танцы, визит ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 442 | Добавил: света | Дата: 03.01.2016

26 декабря учащиеся 2 А и 3 В классов побывали на новогоднем театрализованном представлении "Однажды никогда" в Тульской филармонии. Фольклорный ансамбль "Услада" и ансамбль танца "Визави" пригласил всех детей на ДедМорозное фреш-пати. Перед спектаклем Дед-Мороз, Снегурочка и сказочные герои общались и веселились с детьми у елки! А после представления ребята увидели главную "зеленую красавицу" области, которая стоит на центральной площади г.Тула.

Категория: Культура | Просмотров: 440 | Добавил: света | Дата: 26.12.2015

4 декабря на базе МБОУ ДОД "Дом детского творчества" прошел II городской фестиваль национальных культур "Национальная палитра". Наша школа представила на этом фестивале Россию. "Россия - родина моя" - так называлась визитка-представление, где в творческой форме (в песнях, танце) было рассказано об особенностях и национальном колорите нашей страны,о ее традициях, обычаях, быте. Команда представила главные национальные блюда - каравай и блины. За оригинальность художественно-творческого решения, артистичность, эм ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 463 | Добавил: света | Дата: 09.12.2015

Скоро Новый год! Начались предновогодние хлопоты. Учащиеся 2-х классов приняли участие в конкурсе рисунков «Зимушка-зима». Техника выполнения работ разная: одни выполнены красками, другие фломастерами, карандашами. Пройти мимо этих красочных рисунков, создающих новогоднее настроение, невозможно. Глядя на них, удивляешься фантазии детей, их светлому взгляду на жизнь, их старанию.  Победителей конкурса определит Дед Мороз!

Категория: Культура | Просмотров: 471 | Добавил: света | Дата: 08.12.2015

23 ноября в школе прошла акция «Урок толерантности», приуроченная к празднованию Международного дня толерантности. Цель акции – формирование у школьников позитивной гражданской идентичности, активной социальной позиции и установок взаимопонимания .В рамках акции обучающиеся познакомились с культурным наследием народов, осознали сходство основных систем ценностей и представлений у разных этносов и культур, более осознанно и позитивно отнеслись к многообразию окружающего мира. В старших классах программа акции была направлена на пони ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 603 | Добавил: света | Дата: 24.11.2015

В дни каникул 6В, 8А, 8Б классы совершили экскурсию в г.Москва. Ребята побывали в Оруже́йной пала́те —музее-сокровищнице, который является частью комплекса Большого Кремлевского дворца. Она размещается в здании, построенном в 1851 году архитектором Константином Тоном. Основу музейного собрания составили веками хранившиеся в царской казне и патриаршей ризнице драгоценные предметы, выполненные в кремлёвских мастерских, а также полученные в ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 481 | Добавил: света | Дата: 15.11.2015

В период   с 12 по 29 октября  комитетом по образованию администрации муниципального образования город Донской проводился муниципальный этап областного конкурса рисунков «Мы соседи - мы друзья». В конкурсе приняли участие 27 обучающихся из 10 муниципальных образовательных организаций муниципального образования город  Донской. На основании решения жюри конкурса 1 место во второй возрастной категории в номинации «Живопись, графика» заняла учащаяся 3-б класса нашей школы Ускова Кира. Поздравляем  Киру и желаем ей новых творческих побед!

Категория: Культура | Просмотров: 405 | Добавил: света | Дата: 12.11.2015

В дни школьных каникул учащиеся 3-а  и 3-б классов посетили Центральную городскую библиотеку, где приняли участие в мероприятии «Добрая дорога к здоровью». Мероприятие было начато с эмоционального настроя, что позволило создать благоприятную обстановку. Дети активно и с удовольствием  участвовали в виртуальном путешествии, проявили свои творческие способности. Данное мероприятие имеет положительное влияние на поведение детей. В ходе мероприятия  у учащихся сформировалось  убеждение в правильном образе жизни, что на сегодняшний день очень актуально.

Категория: Культура | Просмотров: 401 | Добавил: света | Дата: 09.11.2015

31 октября учащиеся 5В, 6Б, 9А, 10А классов совершили поездку в г.Москва, где побывали на Красной площади, мавзолее В.И.Ленина. Главной частью стала экскурсия  в Государственную Третьяковскую галерею - один из ведущих научно-художественных и культурно-просветительных центров России, крупнейший в мире музей русского искусства. Ребята узнали об истории создания музея, познакомились с коллекцией картин. В настоящее время коллекция включает русскую живопись, графику, скульптуры, отдельные произведения декоративно-приклад ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 445 | Добавил: света | Дата: 02.11.2015

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 11 12 »